Цитата:
Сообщение от Swark Продолжу. Попробую собрать из Учения без цитат, то что я там прочитал о вихревых кольцах (ВК) = вихрях Бенара. 0) ВК образуются в результате движения завихренной в них среды. Видимо это чистая турбулентность. 1) При гармоничных условиях ВК плавно нарастают в размере и энергии. 2) При достаточной чистоте оболочек ВК - оно существует вечно. 3) ВК могут отдавать и получать материю, подобную той, что в них вращается. 4) Есть ВК добра и ВК зла (возможно, это объяснимо винтовым фактором вращения в ВК или зарядом, то есть, например, антиматерия - это вихри зла). 5) ВК порождают устремленные спирали, по этим спиралям от ВК к ВК передаются вибрации и их частные случаи фотоны и фононы. 6) В центре такой спирали расположен стержень духа. Я так понимаю, это подобно Джетам которые исходят из центров некоторых Галактик. Стержень духа имеет самую тонкую материю относительно остальной спирали, так как находится в самом центре вращения, где вращение самое быстрое, и потому наиболее очищен от грубых частей. Потому он стержень - что это дает ему прочность, и духа - что дух - нечто самое тонкое. 7) Как устроена спираль точно пока не ясно, но вот какие соображения. Если есть в ВК противовращение, как описано в предыдущем моем сообщении, то такое противовращение есть и в спирали. Сказано, что обороты спирали плотно прилегают один к другому. Но как точно это представить пока не ясно. Возможно, что описанный выше вихрь Тейлора много продолженный в своем кольцевом составе по своей оси, это и есть та самая спираль. Проблема только в том, что тут отдельные кольца, а не витки цельной спирали. 8 ) Мысль Агни Йога - ВК, "порождение творящего вихря и взрыва". 9) ВК образуют собой слои, в таком слое все ВК имеют одинаковую энергию и размер, и таких слоев бесконечное число. Но пока не ясно какова разница в энергиях ВК в таких соседних слоях. 10) Из Учения Храма известно что 97 ВК формируют бОльшую структуру, возможно это и есть зерно Учения. Ну пока хватит. У кого есть добавить - добавляйте. |
Дополню ещё немного:
Вот что говорит Учение о вихревых кольцах (ВК), пока без цитат, только тезисы:
1.ВК образуются в результате движения завихренной в них среды. Видимо это чистая турбулентность.
2.При гармоничных условиях ВК плавно нарастают в размере и энергии и этот рост ничем не ограничен из-вне.
3.При достаточной чистоте оболочек ВК - оно существует вечно, при огрубении оболочек, допущенном ядром ВК, оно может диффундировать, т.е. распасться как цельность.
4.ВК могут отдавать и получать материю, подобную той, что в них вращается.
5.Есть ВК добра и ВК зла (возможно, это объяснимо винтовым фактором вращения в ВК или зарядом, то есть, например, антиматерия - это вихри зла). Ещё одно возможное объяснение, грубость материи вихря зла.
6.ВК порождают устремленные спирали, по этим спиралям от ВК к ВК передаются вибрации и их частные случаи фотоны и фононы.
7.В центре такой спирали расположен стержень духа. Я так понимаю, это подобно Джетам которые исходят из центров некоторых Галактик. Стержень духа имеет самую тонкую материю относительно остальной спирали, так как находится в самом центре вращения, где вращение самое быстрое, и потому наиболее очищен от грубых частей. Потому он стержень - что это дает ему прочность, и духа - что дух - нечто самое тонкое.
8.Две спирали идущие с разных мест могут объединиться и образовать связь между этими местами, это один из или основной механизм подпитки энергией вихрей.
9.Вихри пахтают Огненную материю, так, что в теле вихря материя все время утончается, как это было бы в центрифуге, это называет Учение трансмутацией.
10.Мысль Агни Йога - ВК, "порождение творящего вихря и взрыва".
11.ВК образуют собой слои, в таком слое все ВК имеют одинаковую энергию и размер, и таких слоев бесконечное число. Но пока не ясно какова разница в энергиях ВК в таких соседних слоях. Но ясно, что их энергия растет как у коллектива, совместно и равномерно. Примером такого слоя является, кроме атомного, также слой человеческих Монад, о которых Учение говорит, как о равных в потенциале, и как о разнящихся в накоплениях оболочек.
12.Такие слои могут проникать друг друга.
13.Из Учения Храма известно что 97 ВК формируют бОльшую структуру, возможно это и есть зерно Учения.