Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 20:52   #11
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А насчёт веры - на сегодняшний день резюмируется достаточно чётко: работает абсолютно всё, во что веришь - магия, колдовство, экстрасенсорика и пр. Вот почему иногда приходится противопоставлять известную долю скептицизма некоторым легкомысленным утверждениям. Иначе ведь сожрут вполне обычные львы, а спишут всё на демонов.
Цитата:
Филдинг (также гений своего рода) уже ответил за нас больше века назад. Никогда не говорил он большей истины, чем в тот день, когда написал: "Если суеверие делает человека глупым, то скептицизм делает его безумным".
Блаватская Е.П. – Гениальность

Выскажу свое мнение. Суеверия и скептицизм выполняют роль защиты большей части населения земли для отвращения занятием магии. Думаю это сделано после Атлантиды. Но для людей которые начинают тянутся к знаниям эта защита становится труднопреодолимой стеной. Для тех кто преодолевает эту стену, становятся понятными такие слова – озарение, вдохновение. Мне доводилось видеть глаза людей которые переступили черту обыденности и сами себе не верили, что такое возможно.

И немного обо львах. Обычных львов нет, львы хищники и это их демоническая составляющая. Акула чувствует каплю крови за несколько километров, а демон чувствует каплю страха на еще большем расстоянии. И демоны слетаются тучей на жертву. Кровь человека обладает большей энергией чем кровь животного.
Цитата:
Помните, как раджа желал получить прекрасный дворец и получил его, но, входя, подумал о тигре нападающем – и тигр явился и растерзал его.
Учение Живой Этики - Община, 168
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги