Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 21:34   #16
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интерес... что это такое?... чем обусловлен?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
На самом деле, все начинается с любопытства Что-то неведомое, тайное, еще не познанное возбуждает токи любопытства.
Все-таки есть тонкая грань между тягой к познанию и просто любопытством. Немного ближе к первому, наверное, любознательность. А само любопытство по АЙ относится к неприятным качествам:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 356 Не из любопытства исследуете ритм пульса стихий. Каждое знание приложимо.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Иерархия, 250 Забывчивость, рассеянность, двойственность, любопытство принадлежат к несовершенствам, которые следует искоренять.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Сердце, 468 Сердце понимает, где уклонение, где любопытство и где любознательность — так различайте приходящих. Но не дайте огонь легкомысленным и не доверяйте счет листов любопытствующим. Многие несчастья в доверчивости, непозволительной там, где хранятся сокровища.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Аум, 107 Легкомыслие, любопытство, сомнение и неверие — из одной темной семьи.
О похожих вопросах уже писалось в http://forum.roerich.info/showthread...F2%F1%F2%E2%EE.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Творец Swark Метафизика 3 26.10.2013 19:50
Что же такое Красота? Dar Основы Агни Йоги 153 04.09.2010 21:30
Что такое вибрации? Chit Основы Агни Йоги 30 18.10.2007 23:58
Национальный интерес Алисы Аксеновой Владимир Чернявский МЦР 0 21.05.2007 18:54
Что такое Свет? Редна Ли Свободный разговор 31 03.08.2005 16:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги