Цитата:
Сообщение от Бородин Alexandr5 упоминает "академиков: Акимова, Гиндилиса". Мне кажется, что с этим надо быть аккуратнее. Одно дело - академик АН СССР или академик РАН. Совсем другое - академик РАЕН или академик ещё какой-нибудь "академии". |
Самый лучший подход - вмещать в сознание разнообразие множества точек зрения на один и тот же вопрос. Иначе просто бессмысленно обсуждать какие либо вопросы, касающиеся природы основной энергии. А тогда и обмен мыслями на сайте - лишается иного смысла, кроме чисто информационного - где, и что происходит, и кто и что думает.
Этот процесс и так происходит в мирУ через СМИ. И никак не развивает.
Поэтому, если Вы занимаетесь физикой, и интересуетесь природой пространства, то я и предложил Вам разобраться с тремя гунами, каждая из которой имеет четыре типа проявления. Одна из гун есть пространство, которое оказывается четырехмерным. Но также окажется четырехмерным время и сила. Итого двенадцать полных компонентов. Давно известных, например, в астрологии.
Без расширения сознания, в голове, кроме путаницы ничего не возникнет. Поэтому не отрываясь от современных физических взглядов, требуется только допустить в сознание, что современное физическое четвертое измерение есть время, выраженное в виде пространства. Как, например, напряжение выражается через ток и сопротивление.
А природа гун допускает в пространстве именно четыре ПРОСТРАНСТВЕННЫХ измерения, которые в континууме со временем и силой представляют собой полную энергию.
Для тех, кто не различает силу и тело - добавится масса тела (вместо силы тамаса).
