Цитата:
Сообщение от beam ... у светлых вообще всегда наготове подгузники, соски, пеленки, и т.д.  А если серьезно - им больше заниматься нечем, кроме как воплощенных нянчить? |
И все же.
Особенность земной эволюции - в наличии земной тьмы, Темной Ложи. Именно потому на Земле существует Белое Братство, для помощи и защиты.

«Центром эволюции на нашей планете является Великое Белое Братство. Именно Твердыня Братства с помощью Космического Магнита творит равновесие, постоянно нарушаемое человеческим хаотическим мышлением. Конечно, центр должен иметь основу двух полярностей, или двух Начал (мужского и женского). Лишь сочетание энергий этих Начал создает необходимые явления на всех планах и во всех мирах»(Е.Рерих,12.07.1939).
Не выстоять людям без той Защиты... слишком сильны позиции тьмы на земле - практически каждый воплощенный человек способен проводить темную энергию, так как еще сознание среднего человека слишком закостенело в эгоизме, присвоении и разъединении: «К прискорбию, дух человеческий в большинстве противоборствует божественному началу в себе и во всем» (Е.Рерих, 23.04.1936).

«Теперь о Братьях Тьмы. Не приходило ли Вам на ум, что Братьями Тьмы можно было бы, за малыми исключениями, назвать сейчас все современное человечество? Ведь процент истинных Тружеников Света ничтожен, так же как и процент светляков не так уж велик, тем более что очень часто светляки, в неведении своем и в силу теплоты или непротивления злу, трудятся на пользу Братьев Тьмы» (Е.Рерих, 16.07.1935).
«Существует мнение, что молитва есть нечто отличное от обихода, между тем она есть основа жизни.
Без связи с Высшим Миром немыслимо человечество, оно будет хуже зверей.
Так можно рассматривать связь с Высшим Миром как основу Бытия. Не имеет значения, на каком языке будет совершаться воззвание. Мысль не имеет своего языка, но зато она всепроникающа» 18.01.1936