Кстати, когда первые поезда с ОЯТ пошли из Германии (или из Франции транзитом, сейчас уже не помню) в Россию на захоронение, немецкие гринписовцы ложились под поезда. Немецкие, не российские. По России поезда едут на ура.
Но они протестовали против проезда поездов, а не против вывоза, насколько помню.
Некоторые проявления защитников природы попахивают экстремизмом и способны привести к большому вреду.
О позитивности использования мирного атома написано в Гранях.
Но они протестовали против проезда поездов, а не против вывоза, насколько помню. Некоторые проявления защитников природы попахивают экстремизмом и способны привести к большому вреду. О позитивности использования мирного атома написано в Гранях.
Если бы не было технологии, не принимали бы это сырье, человеку страшно и кроме страшилок он ничего не видит. а зеленые как и террористы любят денги.
Цитата:
Сообщение от абрикос
Православная икона "ЛАБИРИНТ ДУХОВНЫЙ"
весьма похожа на тибетскую мандалу духвных лабиринтов под № 1.
__________________ "Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Пять конгрессменов США примут участие в конференции о раскрытии внеземного присутствия
«Событие исторического значения будет проходить в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, округ Колумбия с 29 апреля по 3 мая 2013 года. Сорок исследователей и военных будут давать показания в течение тридцати часов. В конференции так же примут участие пять бывших членов Конгресса Соединенных Штатов.
На конференции будут говорить о раскрытии внеземного присутствия на Земле. Девиз конференции - "Если конгресс не делает свою работу, люди сами ее сделают".
Это событие будет транслироваться через Интернет на четырех, возможно пяти языках. Кроме того, весь ход слушания будет снят в качестве основы для предстоящего документального фильма - Запретная истина».
Некоторые проявления защитников природы попахивают экстремизмом и способны привести к большому вреду.
Мое отношение к этому очень терпимое, как и к эксцессам феминистического движения. Любое движение, если оно мощное, имеет крайности. Крайностей нет только на болоте или на кладбище. Лучше уж крайности, чем ничего.
Цитата:
Сообщение от Michael
О позитивности использования мирного атома написано в Гранях.
Да, там сказано, что атомная энергетика в будущем должна войти в быт людей. Но подобные технологии наверняка означают и безопасную утилизацию ядерных отходов. Судя по тому, как далек управляемый термояд, это дело далекого будущего. А пока что импорт ОЯТ и захоронение на своей территории - преступление перед будущими поколениями.
Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.04.2013 в 12:05.
А пока что импорт ОЯТ и захоронение на своей территории - преступление перед будущими поколениями.
Я вспомнил когда этот момент обсуждался по ТВ в те годы. Тогда показали лежащие на берегу старые подлодки с полными реакторами и объяснили, что их не могут утилизировать. Впрочем. об этом подробнее здесь, цитата:
Цитата:
Президент Ельцин подписал годовой мораторий на ядерные испытания, за этот срок экологи должны были предоставить убедительную базу доказательств о реальном положении дел в ядерной отрасли. А именно: в России нет ни одного могильника для радиоактивных отходов, временные хранилища находятся в ужасающем состоянии, большинство опасных отходов хранятся под открытым небом, либо просто разбросаны в лесах, тундре, степях. Опыта безопасной переработки и утилизации нет. Хранилище в Челябинске переполнено. Радиоактивные воды, подземные радиоактивные озера отравляют не только территории на сотни километров вокруг, но несут горе, болезни и смерть в семьи россиян.
Такова была ситуация к 2000году. И у страны финансовые долги такие, что бюджет должен уходить только на проценты. Как сказал Ельцин; "Кредит нам дали, а куда он делся, чёрт его знает". И Путин тогда объяснил ситуацию так, мы возьмём 20тысяч тонн за 20 миллиардов долларов и построим на эти деньги современный комплекс по разделению, переработке и утилизации, что позволит убрать и свою территорию. сейчас и на перспективу в будущем. То есть "бабло" это не всегда плохо, если использовано по назначению. А судя по тому, что в момент последней предвыборной компании никакого компромата по отходам не было, а уж это англосаксы не упустили бы и какой нибудь "российский правозащитник" обязательно бегал бы со счётчиком Гейгера по каналам ТВ, то значит там действительно полный порядок. Был ли другой выход в 2000году? Не знаю. И тогда не знал. Теперь, когда Путин спас страну от раздробления, вытянул из долговой ямы и сделал её сильной и мир опять стал двухполярным, за что то же нужно ругать его? Может именно этим он и спас будущие поколения?
Последний раз редактировалось adonis, 28.04.2013 в 16:29.
И тогда не знал. Теперь, когда Путин спас страну от раздробления, вытянул из долговой ямы и сделал её сильной и мир опять стал двухполярным, за что то же нужно ругать его? Может именно этим он и спас будущие поколения?
Речь идет о превращении территории России в свалку ядерных отходов, а не о мифических спасениях от раздробления и поднятиях-с-колен. Даже прежние власти - коммунистические и посткоммунистические - до таких чудовищных способов зарабатывания денег не опускались, было некое ощущение предела, до которого можно идти. (Что касается долгов, то тут вообще смешно говорить о роли "нашего всего" - когда нефть в начале 2000-х подскочила с 10 до 100 баксов за бочку, любые долги сами собой куда-то деваются.))))
Цитата:
И Путин тогда объяснил ситуацию так, мы возьмём 20тысяч тонн за 20 миллиардов долларов и построим на эти деньги современный комплекс по разделению, переработке и утилизации, что позволит убрать и свою территорию. сейчас и на перспективу в будущем.
И где этот комплекс? Что, сейчас бабок мало у государства? Как обычно - всем начхать. Никто даже не додумается поднять вопрос об отмене этого безобразия. Главное, что бабло идет СЕЙЧАС. После нас - хоть потоп. А некоторые готовы оправдывать любые, даже заведомо гнусные действия властей.
Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.04.2013 в 16:57.
И где этот комплекс? Что, сейчас бабок мало у государства? Как обычно - всем начхать. Никто даже не додумается поднять вопрос об отмене этого безобразия. Главное, что бабло идет СЕЙЧАС. После нас - хоть потоп. А некоторые готовы оправдывать любые, даже заведомо гнусные действия властей.
Сейчас, исключительно благодаря Путину, денег действительно достаточно. И если Гордон Штопанный не ходит со счётчиком Гейгера, значит комплекс есть. Я же ясно написал, что отсутствие у больших зарубежных пиндосов и их местных пиндосят современного компромата по отходам, говорит об эффективности политики правительства. .А что идёт или не идёт сейчас, ни Вам ни мне не известно, это пустой трёп . Язык без костей, можно месить ветер про эшелоны не отвечая за слова.
Последний раз редактировалось adonis, 28.04.2013 в 17:09.
Сейчас, исключительно благодаря Путину, денег действительно достаточно.
Я посмотрю, сколько недель он продержится на кремлевском троне, когда нефть упадет - даже не до 10 баксов, как в 90-е, а хотя бы до 50.
Он то продержится, а Вы? Хуже будет когда доллар рухнет и нефть станет стоить 10000 долларов за бочку. Это более реальный вариант. Вот тогда всему миру мало не покажется. Выживут те, кто может существовать пусть и не богато, но автономно. Беларусь и Россия обойдутся без импорта, будет тяжело, но не смертельно. А вот про Европу такого сказать не могу. При таком количестве в мире пустых долларов дешеветь ничего не может по определению, главное что бы резко не начало дорожать и тут я думаю в правительстве есть аналитики знающие то, чего не знаем мы с вами. Президент - разведчик, это не президент - комбайнёр.
Последний раз редактировалось adonis, 28.04.2013 в 17:31.
(Что касается долгов, то тут вообще смешно говорить о роли "нашего всего" - когда нефть в начале 2000-х подскочила с 10 до 100 баксов за бочку, любые долги сами собой куда-то деваются.))))
С маленьким уточнением, в 2000 году российская нефть, даже находящаяся в земле, принадлежала уже Бритиш Петролеум. Продано так, что Россия ещё была и должна. И если бы не вмешательство патриотов из силовых структур, то страны уже не было бы. И самая главная их заслуга в том, что переворот провели без крови и гражданской войны. Тем самым не запустив новый маятник отрицательной Кармы, это великая победа с точки зрения эзотерики.
С маленьким уточнением, в 2000 году российская нефть, даже находящаяся в земле, принадлежала уже Бритиш Петролеум. Продано так, что Россия ещё была и должна. И если бы не вмешательство патриотов из силовых структур, то страны уже не было бы.
Про патриотов смешно))) Никакой разницы, принадлежит нефть БП или российским олигархам. Российское государство кормится с налогов на продажи нефти и газа, которые составляют то ли 70, то ли 75%. И вина "нашего всего" перед Россией в том, что в тучные нулевые годы с дорогой нефтью он радостно пилил со своими стервятниками-олигархами и силовиками доходы с нее, а не воспользовался конъюнктурой и не переоборудовал экономику России так, чтобы она смогла слезть с нефтяной иглы. Не воспользовался историческим шансом, и даже не собирается этого делать. Естественно - для этого надо не о своем кармане думать, а о России.
Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.04.2013 в 17:29.
Не воспользовался историческим шансом, и даже не собирается этого делать. Естественно - для этого надо не о своем кармане думать, а о России.
Всё тот же огульный трёп не отвечая за слова. Огульно лгать это единственное что остаётся сторонникам Бжезинского. Что Вы знаете о его кармане, что бы клеветать? Что Вы знаете о его планах? Бла-бла-бла и всё........ Путин очень правильно сказал на последнем телеопросе, впрочем я говорил всегда так же, что вы предлагаете? Ответа не было у оппозиции никогда. Ни на этом форуме, ни на своём болоте. Разрушители никогда не могут предложить ничего созидательного, по определению. Предложений нет и не было. Кроме одного - Путина убрать. Он угроза однополярной Америке и всем носителям аналогичных вибраций в зерне духа. Все говорят слезть с иглы, но не предлагают как это сделать и при этом перевооружить армию? На игле сидит не Россия, на иглу сажают Европу. Они попадают в зависимость. Только став внешне сильной страна начала разгребать своё внутреннее дерьмо. Сейчас лишат чиновников счетов за рубежом, потом прижмут дальше. Параллельно иудушек зарегистрируют. Тормозной путь большого корабля несколько километров, это не шлюпка закладывать галсы. Смоет за борт вместе с нажитым добром. Народу дано самое главное - возможность реализовать любые свои желания, а не навязанную какую либо одну партийную линию, пусть и благую. Хочешь капитализм - строй, хочешь колхоз - объединяйтесь и создавайте. И это правильно.
Последний раз редактировалось adonis, 28.04.2013 в 17:58.
. И вина "нашего всего" перед Россией в том, что в тучные нулевые годы с дорогой нефтью он радостно пилил
Читаю Ваш пост и понимаю, что ни я, ни Вы точно не знаем, пилил ли он или не пилил на самом деле. Нам втюхали СМИ - пилит, пилит, пилит. А вдруг, он действует иначе?
__________________ Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства 26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум. .
Нет, конечно, он ни в чем не виноват. Он же ничего не знает. Это все злые бояре беспределят... а он аки херувим в ослепительных одеяниях парит в небеси)))
Но они протестовали против проезда поездов, а не против вывоза, насколько помню.
Некоторые проявления защитников природы попахивают экстремизмом и способны привести к большому вреду.
Любые защитные организации будь то Гринпис или НКО. или зелёные или любые другие, всегда политизированны, ибо не имя собственного дохода от производства чего-либо зависят от чужого финансирования. Кто платит - тот и заказывает музыку. Между делами могут защищать китов, котиков, пока не потребуется влияние на чужое правительство. Когда американцы повысили ввозную пошлину на японские автомобили, то на островах сразу местный Гринпис вышел на резиновых лодках против американских ракетоносцев. И так везде. Сейчас в Америке уничтожается природа на поверхности путём добычи