Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 21:56   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Значение имени "Мория"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зачем пытаться покрыть символ Учителя уровнем своего развития?
А может быть он ждет от нас понимания? В сборнике "Цветы Мории" есть как раз стихотворение об этом... Мне в этом смысле нравится роман "Код Давинчи", он как раз про такой поиск скрытых смыслов.
Возьмём, для примера, символ Венеры. Круг над крестом, он же египетский Анкх. Круг, как символ духовности находится над крестом материи, Тогда как символ у нашей Земли крест либо в круге, либо круг под крестом. Зная эзотерическое значение символа Круга, Окружности, Креста можно искать смысл символа их комбинации. Но экзотерические астрологи предполагают, что древние для символа планет использовали предметы обихода и в случае с Венерой это "зеркало с ручкой". Сознание может найти символу только то объяснение, с чем это сознание работает, исключительно по своему уровню. Низшее не может ни найти, ни объяснить высшее, по определению. "Код Давинчи" не ищет скрытый смысл, а закапывает реальный под ворохом надуманных жаренный фантазий. При этом, я уверен, что тот кто закапывает, знает что делает, в отличии от читателей развесивших уши.
Что вы увидели на эмблеме книги Зов? Три бугра? Зеркало с ручкой? Понимание будет в том, что бы не гадать на кофейной гуще, не плодить в пространстве бесполезные фантазии. Ибо если идти этим путём, то обойдя с фотоаппаратом вокруг любой горы можно найти ракурс трёх холмов.
Искать надо истину, а символы будут открываться по ходу, или не будут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й? Anry Учителя 133 16.03.2018 10:42
Символы: их значение и интерпретация Miona Метафизика 37 11.03.2015 14:25
Значение изучения ведийских гимнов rigzen На всех Путях ко Мне встречу тебя 8 27.01.2011 13:48
Значение слова Иерархия rigzen Первые шаги 9 02.10.2009 11:15
Гора Мория. Дмитрий777 Свободный разговор 3 06.03.2007 00:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги