Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2005, 13:54   #16
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию И направь коней утра в полуденный зной жизни.

Цитата:
И направь коней утра в полуденный зной жизни.
И лилеи возрастут на камени,
И келию отвори первому лучу.
И птицы воспоют славу труду.
Учите на признаках жизни Премудрость Творца.
"Люди изучают жизнь пчел...", говорится в "Общине". Любое изучение полезно, если оно имеет целью улучшение жизни. Игнорируя истиность и правильность основных законов Природы, люди, тем самым, умаляют творческую мощь Творца. Человеческая гордыня, не есть ли тот демон, который возомнил себя лучше своего Создателы и в жертву своему
самолюбию калечащий истиную красоту и Жизнь?»

Pavel_AJ
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/957

« Учитывая эти слова под утром лучше представляется утро Духа. А под лучом можно понять Учение, в свете которого мы просыпаемся».

В Рижском издании
Цитата:
Исполнители добровольной миссии снимают грим с образа
земного, узря смысл пройденной жизни.
Irina Saask
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/966
«Подвиг, творческий радостный труд, приобретённая мудрость в горниле жизни и срывание грима со многих уродливых явлений, прозревание мудростью сути происходящего -- вот Путь Заповеданный. Жажда явлений материализации, погоня за видениями и "указами", т.е. псевдопросветлённостью с нашептываниями льнущих к нам сущностей астрального мира должны быть осознаны, как препятствующие эволюционным достижениям и решительно отставлены».

Roman
http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/970
«А я еще бы от себя добавил, что не только уродливое гримируется под прекрасное, но и все прекрасное и чистое насильственно обряжается в масти пошлости и уродства. Не найдете ни одной чистой и светлой идеи, которая бы не была публично осмеяна. Не найдется ни одного великого человека, которого бы публично не охаивалии не оболгали. Но по плодам
познается семя. Когда осмысливается результат пройденного пути, тогда-то и спадают все маски и мишура. Сознания же, несущие поручение, уже прошли тренировку распознавания и могут (и должны) показывать реальную суть явлениям жизни. "Надо омыть пыль с Великих Ликов"».
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Афиша - март Владимир Чернявский МЦР 0 04.03.2009 06:42
март Dar Практика Агни Йоги 12 27.03.2007 17:36
С исторической родины Николая Константиновича Рериха. Wetta Осознание красоты спасет Мир 0 16.06.2006 20:41
Наше участие в жизни Родины? Белый и пушистый Свободный разговор 120 28.12.2005 14:53
Начальник нашей Родины Василек Осознание красоты спасет Мир 0 22.09.2005 16:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги