Цитата:
Сообщение от Etsi Да, но Ваш вопрос был: "А есть что-то что может быть самой тьмой?", а не кто ее проводит, делает и т.д. |
Именно так. Всё, что бы Вы не назвали может лишь опосредствованно быть носителем разрушительных тёмных и пр. тенденций. Но ничто не является тьмой - само по себе.
Оно становится таковым - под воздействием тёмных сознаний.
Цитата:
Сообщение от Etsi Цитата: Абсолютная тьма есть резервуар, о котором говорил. Это есть антипод света - это враг всего сущего, это отрицание жизни,... | |
Ну, неужели же Вы хотите сказать что вот мол есть некий конкретный резервуар который есть тьма? Если прочитать продолжение фразы то становится всё понятно:
Цитата:
Спросите, наконец, что же это такое? Отвечу грубо - это извержения несовершенного духа. |
Давайте разберём эту фразу, думается это было бы важно для понимания. Мне кажется, что здесь говорится об
отрицании жизни - то есть это как бы всего лишь продукт определённой тенденции несовершенного сознания. Например здесь это ясно показано:
Цитата:
Озарение 3 - 5 - 14 ... ...Всюду говорится об одинаковости значения мысли или действия - установить это легко: возьмите действие на спектр ауры мысли об убийстве или самое убийство - следствие будет одинаковое. Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок. ... |