Цитата:
Сообщение от Редна Ли Насколько я понимаю, полтергейст вызывает присутствующий с наиболее сильной энергетикой. Кто из присутствующих вызывал эти стуки сказать трудно... |
Тот, кто был более пассивен в какой то момент - тот и вызывал.
Интересно описывала явление полтергейста Е. Блаватская. В письмах 1873 года, кажется. Она проводила сеансы, в доме своей родственницы. Перед отъездом в Америку.
Она, как говорила, хотела убедить отца и брата в существовании "потусторонних" сил. Для производства этого феномена, ей надо было выйти из тела, и "увидеть". Потом - воспроизвести то, что было написано рукой отца. На всё это ей требовалась доля секунды "созерцания".
Бывает бессознательный полтергейст - часть тонкого тела сенситива выходит, а сам сенситив может об этом не догадываться, и феномен совершается помимо его воли. Об этом она говорила в Америке.