Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 16:38   #1
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

извините , я опять из глубины темы хочу высказаться (немного медленно читаю а потом еще и размышляю... поэтому с запозданием)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irene Посмотреть сообщение Вот потому мне и нравится приводить слова из Учения, писем, Граней и пр., что там такой же взгляд. Когда их приводишь, человек может быть задумается, а когда от себя говоришь, то уж точно будет отвергнуто. Не всеми будет отвернуто.
от себя говорить надо. это значит вы неравнодушны по крайней мере. не у всех наготове есть подходящие цитаты.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение Не всеми будет отвернуто. Если и не всеми будет отвергнуто, то вместо поисков истины на основе даваемого начнётся такое забалтывание, которое ничем не поможет в осознании... Как я почти всегда и чувствую. Только приведёшь слова, что нужно освещение всех уголков сознания человечества, где наибольшая тьма, как это почему-то воспринимается, что ты виноват "в конфликте с окружающим". Скучно с вами, граждане, скучно до вытья...
скучновато ждать всходов своего посева . ну развлеките себя просмотром восхода что ли , пока несмышленые зерны переговариваются между собой и размышляют - всходить или не всходить.
вы делаете очень нужное дело. и не удивляйтесь что вы одиноки . толпа сеятелей и поле затопчет ...
еще раз повторюсь - полезное дело ваше. очень уважаю людей читающих Учение и собирающих воедино какие то определенные темы . делающих подборки и потом делящихся с другими людьми.
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 20:14   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Великий Отбор. Интересное название темы. Как я понимаю, автору темы это видится как некое резкое действие, раз и разделили. Во всяком случае подборку цитат подгоняли под это. Но цитаты то разные и о разном.
Есть отбор в шестую расу. Есть ещё один отбор "соберу войско моё - миллиард". Мне видится это два параллельных отбора и оба длительные по времени. Отбор в шестую расу по светотени, а отбор в "войско" через ручательство. В шестую расу может в итоге перейти и десять миллиардов и двадцать, как дело пойдёт и совсем не обязательно через АЙ. Какое то время придётся жить расам параллельно, дабы был пример живой. Другой отбор в войско, это уже для выбравших путь АЙ. Вл не будет лично собирать миллиард, не царское это дело. Здесь отбор будет идти исключительно через личное поручательство и ступенями. Этот отбор уже начался, первая сотня, как я понимаю, уже в Шамбале. И теперь уже они, наши бывшие земные учителя, буду ручаться за подросших, за нас, например, кого проверят и сочтут достойным. Потом мы, через какое то количество жизней в свою очередь будем брать ответственность на себя и ручаться за кого то. Если раньше достигал один человек в сто лет, то с выдачей Учения в открытый эфир начнётся геометрическая прогрессия, но всё равно это займёт время.

Последний раз редактировалось adonis, 01.10.2012 в 20:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2012, 00:47   #3
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

*В открытый эфир* не Учение будет выдаваться, а только информация, констатация свершившихся фактов и вычисления типа математико-статистических. Процесс учения происходит всегда по доброй воле и индивидуально. И рост популяризации той или иной духовной практики к качеству учёбы каждого конкретного человека отношения не имеет, потому что
*жизнь может преобразиться в любых условиях*; -
не мне и не Вам это говорить, - многие участники форума прошли часть пути, читая книги наедине и размышляя без возможности задать вопрос способному на него ответить. Когда обстоятельства жёстко окружают со всех сторон, остаётся только один путь - вверх, к Владыке. И в этом сущность Великого Отбора: годные сотрудники никогда не останутся не востребованными. Другое дело, что смотрящие вниз получают притяжение сообразно своему устремлению. Таким образом Великий Отбор строг, но бесконечно справедлив.
Один человек сердцем руководствуется в каждом жизненном решении, второй - причудами своего самостного ума, и в распылении устремления за каждым таким умственным прыжком душа изматывается, набирая сора вокруг сердца, и голос его уже не слышен, и видеть глазами сердца человек не в состоянии, - вот хаос и поглощает его потихоньку, подкрадываясь изнутри; куда попадёт такой дух? Думаю, куда и стремится. Всё точно и всё справедливо.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги