Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 23:52   #11
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так что теория, что сейсмическая активность хоть как-то зависит от социальных катаклизмов, вызывает у меня очень большие сомнения.
“Истинно говорю вам, и кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море… - будет ему, что ни скажет” (Марк 11:23).
Это сказал Иисус, но он либо пошутил, либо знал что говорит. Я склоняюсь ко второму.
Теперь об вашем заключении, оно звучит научно - материалистически. И все же в нем звучат сомнения.
Если допустить, что мысль подкрепленная верой обладает столь огромной силой, то остается благодарить бога, что вера человеческая уступает их желаниям.
Но когда народ собирается вместе одержимой одной идеей – ненависть к другому народу. То совокупность их мыслей обладает огромной разрушительной силой. Которая по закону кармы должна раздавить этот же народ. Но на наше благо есть Высшие Светлые Силы – Белое Братство, которые относятся с любовью ко всем народам и даже самым воинствующем. Поэтому они стараются ослабить и отвести этот обратный удар. И мы в новостях узнаем, что где-то в горах или на дне океана произошло очередное землетрясение.
Но на нашу беду есть Темное Братство, которое не горит к нам любовью. И оно старается чтобы обратный удар пришелся на людские головы. И если по каким-то причинам Белое Братство оказывается слабее, то в новостях мы слышим, что землетрясение разрушило такой-то город, пострадало столько, погибло столько.
Но так как Белое Братство чаще оказывается сильнее, то и землетрясения оказываются в пустых районах чаще. И это только одно из множества деяний Белого Братства.
Но человечество в своей слепоте не хочет понять, что если б оно перестало враждовать, то земля перестала сотрясаться не только от взрывов, но и от землетрясений.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги