Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Вы считаете, что люди, будучи в браке и не лелеящие в глубине сердца мечты о еще большей любви лишены осознания своего достоинства? Могу ошибаться, но мне кажется, что в теме сугубо субьективные переживания и проблемы выносятся в ранг всеобщих (и еще более - космических) законов. |
Владимир, без сомнения, я исхожу в большей степени из сугубо субъективных переживаний, потому как это мой жизненный опыт, но у меня нет тех личных проблем, которые Вы предполагаете. И если проблемы, о которых я пытаюсь здесь говорить не являлись бы всеобщими и не нарушали закон Единства, то у нас не было бы таких проблем как сиротство, проституция, прерывание беременности многое другое.
К вопросу о достоинстве:
Если уже состоявшийся брак не принес ожидаемой гармонии,и человек понимает, что возможно было достичь большей глубины чувств, то он на будущее воплощение переносит это знание, и это может помочь ему следующий свой опыт сделать более успешным. Но понимать это и до конца выполнять свой долг в семье, которая уже создана в этом воплощении, по крайне мере пока не выросли дети, на мой взгляд и есть проявление достоинства, а недостойно под предлогом найти недостающее в семье перебирать партнеров вне брачных отношений.
Тема для того и открыта, чтобы обсуждать наши общие проблемы, я буду рада, если кто-то из присутствующих сможет сделать это лучше меня; я не претендую на всезнание, - если бы я им обладала, то была бы не здесь и не с вами.
Критика - великолепное средство на пути к истине, но не забудем, как нам сказано:
"...каждый может спросить постороннего контролера: "Покажи сам, как лучше"...
Община, 194.