Цитата:
Сообщение от adonis Как ни крути, но воспитанием народа будут заниматься Глобы, Анастасии, Лазаревы, пока академики от АЙ будут искать их ошибки. |
Во времена Атлантиды мы и не такими знаниями владели. Кому они помогли?
А вот что предлагает Лазарев:
Цитата:
Во время приема происходит мощное ускорение кармических процессов. Тогда правильное мировоззрение может привести к выздоровлению не через 10 лет, а через 3 месяца. |
Как реклама - не хотите мучаться 10 лет, приходите ко мне на приём, излечим за 3 месяца.
Может я заблуждаюсь, но ощущение, что рождаются люди, в свое время обладающие некоторыми знаниями, и сами не знают как с этим быть. Нашей цивилизации такие знания в новинку. А поскольку знания и способности раскрываются пока еще далеко не всех, получает группа "избранных". Им и соблазн - они же видят, что вокруг у людей ничего подобного. Для сравнения - дар рисования всем знаком, никто шумихи вокруг него не поднимает, поэтому есть тысячи талантливо рисующих людей, которые относятся к этому совершенно спокойно, и занимаются в жизни другими делами, рисуя для себя.
Мне это напоминает научно-техническую революцию, когда человек возомнил, что может подчинить себе природу, а теперь тоже самое, только на психическом уровне. У нас в городе полным полно бизнес-тренингов для руководителей, где людей учат многому, они могут по 4-8 часов сидеть друг перед другом молча, чтобы осваивать определенные состояния сознания. Но всё это не ради духовного развития, общего блага. Самость тешится знаниями, становится сильнее, умнее, здоровее. Чёрные маги о карме знают не меньше белых.
Например, Лазарев сообщает, что запах изо рта из-за проблем с печенью, а проблемы с печенью у тех, кто слишком жесток в оценках к своим близким. Получается, человек теперь старается быть помягче с ближними, чтобы у него изо рта не воняло, чтобы быть привлекательнее и здоровее в глазах окружающих. Что за мотив? Улыбаться полезно, но улыбка по Дейлу Карнеги всё равно не искренняя.