А что он даёт такого полезного, что не было дано ещё до него?
Акцентирует внимание на первой заповеди, объясняя, что не всё то Любовь, что таковой именуют. Люди очень часто сбиваются. Сбиться можно легко. Вот Вы сейчас что делаете? Отстаиваете Учение. А зачем? Вам это зачем надо? Любви ли ради Вы действуете? Или пытаетесь мне что-то доказать? Зачем? Мне не надо ничего доказывать. В моём мировоззрении вполне себе мирно уживаются и Учение Живой Этики, и Лазарев, и ещё много всего. И причин для конфликтов нет, ибо всему место своё найдётся, а в конце любого пути нас встречает Он. Вы же пытаетесь зафиксироваться, показать себе и/или окружающим свою правоту, мудрость. Зачем? Её станет больше от этого?
Вопрос не в вас. Вы, как отдельный человек, может делать и творить всё что угодно - это ваш выбор, выбор человека. Но Лазарев замахивается на другое - на роль пророка, на роль наставника, поучающего людей. Это в нашем мире называется лжепророчеством. Среди последователей Учения Агни Йоги - есть люди достаточно продвинувшиеся в понимании основ, но они не создают своего Учения, свою школу, а Лазарев создаёт. И это не есть правильно. Вот что сказано в 3 части "Мира Огненного":
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 12 ...Горе лжестражам и горе тем, кто засоряет пространство лжеучением. Горе тем, кто дал и дает Миру понимание об Иерархии, недостойно умаляя Облики Света, – так будем бороться с искажением.
Последний раз редактировалось Migrant, 25.05.2012 в 12:59.
Но Лазарев замахивается на другое - на роль пророка, на роль наставника, поучающего людей.
А можно ссылку? И в чём его лже?
Ссылку кого? То есть: где Будда, Христос, Магомет или кто из Учителей так сказал о Лазареве? Или где Е.П. Блаватская сказала так о Лазареве? А на вопрос "в чём его лже?" - то Кайвасату уже ответил вам по поводу критериев, высказанных в ЖЭ, через которые учение Лазарева не проходит:
Цитата:
"в Учении достаточно ясно сказано про коммерческую составляющую..."
Но Лазарев замахивается на другое - на роль пророка, на роль наставника, поучающего людей. Это в нашем мире называется лжепророчеством.
Да ни на что он не замахивается. Неправда это. Как и неправда в большинстве грешков которые ему приписывают. Мужик прям как бетонный столб. Ещё лет пять семь назад с экранов ТВ - рассказывал как бухал по чёрному в промежутках между работой. прямо рассказывал о простых человеческих своих ошибках, страхах и зацепках - не боялся и не выращивал образ безупречного оккультного мачо как некоторые. Правду говорил. Рассказывал как именно через понимание выходил из всего этого.
Однако я вижу именно работу по изменению себя, и одновременно помощь всем кто его слушает без всяких ... сложностей и непонятностей. Отметьте как разговаривает с людьми. Читаете АЙ?