Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 13:49   #13
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 23. Аэроперил

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Моя точка зрения предельно проста - мысль представляет творческую силу. Утверждать несуществующее, значит, вызывать его к существованию. Поэтому в вопросах, что есть что в действительности, я предпочитаю соблюдать осторожность и даже готов встать в позицию скептика, нежели выявить к существованию то, что потом невозможно будет контролировать. С явлением "коричневого газа" все-таки очень бы хотелось разобраться. Знать сущность под ее истинным "именем" - фактически означает держать ее под контролем.
Ну, может, кто другой поделится соображениями. Может, ecolog?
Поясните, пожалуста, а то я не поняла - Вы думаете, что этого "коричневого газа" нет? И разговоры о нем есть именно материализация его?

А как же свидетельства Махатм? это Их слова.

Мы можем не видеть этот газ, но чувствовать его хотя бы через атмосферу вокруг человека-производителя этого газа.
Уважаемый Эколог сделал хорошую подборку цитат, и вот одна из них:

"Озарение. 2.ч.2.I.7. Плотность материи препятствует всякому опыту духа. Это касается как людей, так и всей природы.
Для доступа надо расплавить материю. При расплавливании получается особый газ, ассимилирующийся с субстанцией духа. У человека центры нервов выделяют газ при всяком экстазе счастья или несчастья (1). Получается уже мастерская духа."

так же есть слова в Учении о том, что при духовном разложении человека из его солнечного сплетения выделяется серый (2) (по-моему, серый) газ
(Уважаемые Эколог, Этси, помогите с цитатой, пожалуйста, или еще кто найдет)
.
Вот эти газы (1,2), которые могут взаимодействовать с пространственными газами и превращаться в "коричневый газ".

Последний раз редактировалось Yula, 28.04.2012 в 13:50.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как записывалась Агни Йога sova Анализ изданий Агни Йоги 553 25.09.2018 17:48
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги