Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 01:55   #2
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Деперсонализация у детей и подростков

Деперсонализация приобретённая может возникнуть внезапно и у взрослых. Например, в результате запредельного стресса. Имею ввиду, за пределами вмещения сознания.
Кратковременная деперсонализация судебными психиатрами называется состоянием аффекта, а длительная деперсонализация категорируется психиатрами как экзогенный=реактивный психоз. Бывает, проходит сам так же внезапно, как и возник. Хорошо поддаётся лечению у психолога (вниманием, словом, музыкой, чуткостью). При лечении медицинскими препаратами прогноз хороший (лечится).
Если деперсонализация врождённая, необходимо подобрать ключ к сердцу ребёнка и приложить усилия к его социальной адаптации. Он должен чувствовать себя нужным и любимым.
Необходимо установить причину детской деперсонализации - и исходить из знания её. Есть люди тёмнокожие, есть альбиносы, есть карлики, есть с одной подковообразной почкой, есть лысые, а есть деперсонализированные.
Фантастический, но очень человечный пример социальной адаптации такого человека показан в телесериале *Грань*=*За гранью*. Только в середине 4 сезона появляется информация к размышлению, что *агент Астрид Фарцвуд* страдает синдромом Аспергера.

Добавлено через 10 минут
С позиции Живой Этики даже карлики с совершенно особенной психикой считаются полноправными жителями человеческого сообщества - с упоминанием о духах, пришедших на нашу планету с астероидов.
Только те духи, которые сознательно повредили себя разложением при жизни (напр., предательство, магия) названы ходячими мертвецами.

Последний раз редактировалось леся д., 29.03.2012 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суровое воспитание детей абрикос Практика Агни Йоги 84 02.10.2017 03:10
Агни-йога для детей. Айсабина София 43 09.07.2013 06:28
Преступления и насилие среди детей и подростков. Статья "Дети Сорума". Нада Сердцеведение 10 17.11.2009 22:06
Творчество детей и всё для детей Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 10 02.06.2009 08:07
Рождение детей Maxim Свободный разговор 12 12.05.2009 03:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги