Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:10   #11
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Реализовать единение, я полагаю, возможно, только воспитанием собственного сердца каждым из нас.
Если осознаем нужду в этом – то результаты, уверен, не заставят ждать.

К сожалению, в жизни, подавляющее большинство людей не считает это основой всех своих дел и внешних изменений – начать с себя.
Либо, считают это второстепенным по отношению к внешней деятельности, либо считают себя уже очищенным внутри.
Оба заблуждения, на мой взгляд, и мешают быть реально искренними друг к другу, мешают быть смиренными пред Учением и Высшими, а следовательно, Единения, не достигается.
Все понимаем, что не дежурными словами строится дружба и любовь и мощь.

«Не твердо Наше Учение в руках не прилагающих его в жизнь.
Скажите сотрудникам всех стран, чтобы немедленно нашли способы утвердить жизнь советами Йоги…
Приурочивайте Йогу к мировым явлениям, ибо нужно дать систему жизни, без нее социальные движения превратятся в маскарад стариков» (4.199)

Пока не изменится сознание человечества, пока каждый не осознает, что начать надо с себя - именно так утверждают все духовные системы всех времен.
Изменения в сознании человечества конечно не произойдут быстро, но когда-то людям придется в себе их начать - потому что, наперекор эволюции Космоса идти не получиться. АЙ как раз и показывает нам - как идти в ногу с эволюцией.

«Имейте также в виду, когда в книге «Живой Этики» говорится о необходимости единения, то, конечно, указывается не внешнее единение, но единение или гармонизация сознаний, которое не может совершиться в одночасие. Такое объединение требует общую основу высокой нравственности и полное признание единства Иерархического Начала, следовательно, и совершенную преданность, которая учит нас прежде всего распознаванию» (23.10.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2)

Я говорю о необходимости истинного фундамента, который необходимо так же строить всем вместе, кто понимает нужность этого.
Если смотреть на вопрос Единения с точки зрения АЙ.
И далее, вести работу по Единению параллельно: и внутренней работой и внешней.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги