Цитата:
Сообщение от vedy Почему Свободная Воля - Закон? Чем он вызван? Почему так боятся его все нарушать, даже тьма? |
Читал в Учении Храма, что свободная воля это возможность принять правильное решение. И что в Универсуме существует только одна Воля - Закон Ровновесия, ну, и возможность нарушить его.
Но можно поговорить о воле как силе. На пример, как порой трудно сделать хоть шаг, когда не хочется - трудно, потом что приходится направить энергию против силы воли. И как не чувствуется тяжесть или усталость когда двигает энтузиазм.
И как умело надо направить / соединить волю другого человека (ребёнка, сотрудника) чтобы он с лёгкостю мог справится с задачей.
И как страшно надругана эта свобода воли в нашей жизни... от чего столько вялых людей, безвольных, и как надо учится воспытивать / окультурить волю, и как Иерархия объедина одной волей - стремлением к Общему Благу.