Цитата:
Сообщение от adonis Дело в том, что нельзя в тонком теле посетить физическую полость. А если брать не физическую Землю, а её астральный слой, где можно гулять в тонком теле, то там нет условных понятий: внутри, вверху, внизу. Само по себе нахождение в стадии сна мы всегда ВНУТРИ. Всегда. Где хочешь, там и будешь, но это не значит что то место будет реально имеющим место быть и отражающим действительность. Вполне возможно в следующий раз это место может оказаться уже другою планетою, если будет к тому желание сознания. |
Можно в тонком теле посещать физические объекты. ЕИР посещала поле битвы во время войны. Владыка объяснял о действии взрывов, колющих предметов земного мира на астральное тело.
Адонис, нельзя так все время убеждать себя в иллюзорности Тонкого мира. Конечно, все что ниже Огненного - иллюзорно с того уровня, но и абсолютная реальность внутри "иллюзорных миров" со своими законами сцепления и взаимодействия той материи.
Если постоянно считать или свои чувства или видения иллюзиями, то можно пройти мимо реальности, так и не научиться распознаванию.
Конечно, нужно тренировать свой взгляд и чувства, чтобы не поддаться миражам. Соединим два противоположения: иллюзорность и реальность. Открытый глаз новому миру и бдительность.