Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 13:08   #11
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
1. Если генетические изменения произошли у некоего числа женщин и мужчин в детородном возрасте, то ...
То это уже будет неслучайная мутация. Современная генетика отрицает неслучайные мутации, а теория вероятностей отрицает случайные.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если оба родителя пассионарны, то пассионарий будет. Если только один из них, то - 50/50, а последующее потомство вообще его утеряет.
Смотри:
Первый вариант:
1+0 -> 2 (50%)
1+0 -> 2 (50%)
Второй вариант:
1+1 -> 4 (100%)
Т.е. как ни крути, а при среднем количестве детей равном 4 мы получаем по 2 пассионарных потомка на каждого пассионария. Пассионарий не может передать половину гена.

Причем если мы начнём считать, то придём к выводу о невозможности утраты пассионарности подобным образом. Эта функция растёт до бесконечности и никакой геноцид её не остановит.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но это уже расширение теории Гумилева до Надземных причин. Это будет "ненаучно".
Существующие общепринятые теории также ненаучны т.к. опровергаются простым расчетом. Например, даже простое наблюдение за чередованием эпидемий гриппа наталкивает на мысль о некоем разумном начале которое стоит за каждым изменением генома вируса. При случайных мутациях вирусу потребовались бы десятки миллионов лет на то, что он проделывает за сезон формируя новый успешный штамм. Существует миф о научности научного подхода.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В связи с этим я бы сказал, что есть этнос-донор (Отец) и есть этнос-реципиент (Мать).
Энергетика пассионарности (в её первых фазах) соответствует мужскому началу. Даже озвученная функция распространения будет иметь иной вид, если первым пассионарием будет мужчина.

Кстати, каждому этносу можно поставить в соответствие одно из начал. Думаю, одним из направлений развития теории этногенеза может быть изучение взаимодейтсвия этносов на основе их принадлежности тому или иному началу.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Земля тоже посылает мощные импульсы энергии из своего ядра. Они рассеянные или концентрированные?
Глубинная сейсморазведка показала, что в земной мантии есть огромные образования на глубинах 700-3000 км, имеющие иные свойства (меняющие скорость распространения сейсмических волн). Также были обнаружены основания материков, уходящие на глубины до 700 км. Эти неоднородности могут влиять на распространение импульсов из ядра планеты (в данном случае волн напряжения) выполняя роль линз.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория полой Земли Swark Наука, Медицина, Здоровье 427 07.02.2020 17:06
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Теория Революции Сознания Александр Путник Рериховское движение 107 13.07.2011 22:16
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги