Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 20:48   #1
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Или вот Ригзен приводил ролик с записью передачи с Н.Михалковым.
В подробности не вникал, но понял что проявлена инициатива (написали письмо в правительство) что-бы узаконить наказание журналистов за клевету, хамство, оскорбления и т.д Это именно то что делает рейтинг журналистам, телеведущим и т.д. зарабатывать деньги. Разумеется они будут против. Это же их хлеб. И разумеется они поведут борьбу против этого под флагом "свобода слова". Или как А.С "борьба за свободу выбора" и т.д.
Это не совсем так. Михалков подписался под письмом, которое предлогалао создание художественных и нравственных Советов при телевидении
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 02:16   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,431
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 818
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Или вот Ригзен приводил ролик с записью передачи с Н.Михалковым.
В подробности не вникал, но понял что проявлена инициатива (написали письмо в правительство) что-бы узаконить наказание журналистов за клевету, хамство, оскорбления и т.д Это именно то что делает рейтинг журналистам, телеведущим и т.д. зарабатывать деньги. Разумеется они будут против. Это же их хлеб. И разумеется они поведут борьбу против этого под флагом "свобода слова". Или как А.С "борьба за свободу выбора" и т.д.
Это не совсем так. Михалков подписался под письмом, которое предлогалао создание художественных и нравственных Советов при телевидении
"не зеленое, а острое..."

Понятно что Совет, а для чего?

Вот цитата из этого письма:
"..Почему же журналист, получая диплом, не берет на себя никаких моральных обязательств перед государством и обществом? Словом, как известно, можно не только вылечить, но и убить человека. Пришло время подумать и об Этическом кодексе работников средств массовой информации и кинематографии, деятельность которых должна способствовать укреплению, а не разрушению исторически сложившихся духовно-нраственных ценностей. Этот кодекс мог бы стать своего рода сводом этических правил, за нарушение которых человек подвергался бы нравственному осуждению.."

Разумеется там кроме этого сказано еще немало.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.12.2011 в 03:40.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 02:35   #3
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Честно – диву даюсь. Журналист в эфире, как шоу-мен, хохмит – хамит- ерничает. Хочу спросить здесь всех наивных, вы действительно считаете, что такой журналист не знаком с темой и предметом обсуждения? Имеет своё мнение о Рерихе? Вот Рузвельт, тоже имел, своё мнение, кстати, в корне противоположное, не будь тогда и подписания Пакта.
МЦР – сумму затребовали?Интересно, какую сумму получил за этот эфир Соловьев? Ведь чёрный заказ, всё ведь белыми нитками шито.
А вот МЦР было бы, куда потратить эти деньги, как раз ушли бы на публичные опровержения маститого журналиста Соловьёва, как вариант. Разгребать эти конюшни, где отметился уважаемый господин очень дорого и дорогого стоит. Кстати, уважаемые возмущённые форумчане. Никогда не пробовали отстоять не справедливость в эфире? Или вы считает, что Соловьев абсолютно справедливо так ёрничал? Ваша позиция в известной позе известной птицы не вызовет уважения у сего почтейнешего господина, поверьте.
И ещё. Вы, кто-нибудь, у себя на работе попробуйте закидать негодным продуктом ваших потребителей, интересно какими штрафами отделаетесь?
Информация – тоже продукт потребления. Что ж вы порченый продукт так уплетаете?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 04:34   #4
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Вот такая статистика в ручном режиме, источник - сайт суда: из 16 исков "О защите чести, достоинства и деловой репутации", поданных в Савеловский районный суд разными истцами к холдингу ФГУП ВГТРК, принятых и рассмотренных судьей Адамовой (той самой) за два года - с 10.2009 по 11.2011 - она отказала в удовлетворении исков 14 истцам, и приняла только 2 решения в пользу истцов - в одном случае был удовлетворен иск ФСБ к холдингу, в другом(частично) - Кашпировского .
Странно, что иски к этому холдингу, 100%государственному, рассматривает только один судья. Это по какому такому антикоррупционному принципу - территориальному, что ли?
.И совсем недавно, не более месяца, Соловьев публично заявил относительно подобного же иска, что "он их не проигрывает".
А больше ничего странного нет.
Шито все, даже не белыми нитками, а гнилыми верёвками.

Соловьев нехороший человек, гадкий. Жаль, что нельзя превратить его в червяка. Никакой он не журналист и не телеведущий - им интеллект нужен, а у него - как у попугая, он шоумен - дорогой клоун. Знаю это с того времени, когда он на "серебрянном дожде" чирикал. О таких говорят "не тронь ... , вонять не будет". Ну а раз оно само нас тронуло, тем более - Имена, да еще оно такое тупое, что за год ничего не поняло - надо защищать и защищаться, до последнего патрона, нельзя проиграть. Надо пожелать юристам МЦР победы в касационной инстанции.

И еще не понимаю я, может кто просветит, почему МЦР не судится с шоуменами в рясах из холдинга пц, они по количеству грязи, вылитой за 20 лет впереди всех.

Последний раз редактировалось beam, 24.12.2011 в 04:38.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 10:04   #5
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
..почему МЦР не судится с шоуменами в рясах из холдинга пц, они по количеству грязи, вылитой за 20 лет впереди всех.
Дело в том, что, как бы здесь не пытаются представить МЦР в невыгодном свете, там действительно принимают решения продуманно и взвешенно, и полностью согласуясь с целесообразностью. Там тщательно анализируется существующая ситуация и всесторонне обдумываются все шаги.
Наверное все знают, что РПЦ пользуется огромной государственной поддержкой и обладает большим весом в обществе. Если сейчас выступить против этих шоуменов в рясе от РПЦ, то можно в ответ получить непропорционально мощный обратный удар. Потому что почти все государственные структуры, общественные организации, СМИ и т.п и т.д. будут на стороне РПЦ. Вызвать такую мощную волну против себя будет полнейшей несоизмеримостью. На МЦР и РД могут одновременно подняться все силы старого мира и, очевидно, такой натиск нам окажется не по зубам. В результате, можно потерпеть полный крах. А именно, РД могут запретить (под различными юридическими предлогами), МЦР расформировать, а все картины и архивы передать какому-нибудь другому музею со всеми вытекающими последствиями. А это означает, что в итоге всё порученное дело загубили.
Одним словом, пока ещё не назрела благоприятная ситуация и не подошли сроки для отпора от нападков РПЦ. Поэтому из двух вариантов, неустанно делать своё дело при яром противоборстве РПЦ или "погибнуть" в неравной борьбе (и тогда уже ничего нельзя будет больше делать), выбран конечно же первый, подвижнический вариант. В этом и вся целесообразность.
Так я это понимаю.

Последний раз редактировалось Musiqum, 24.12.2011 в 10:07.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МЦР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный Центр Рерихов принят в Europa Nostra Iris МЦР 0 23.12.2010 06:08
Воронеж: Выселяют центр Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 7 10.09.2009 06:39
Международный центр Рерихов приглашает на торжественный прием Владимир Чернявский МЦР 0 25.05.2007 20:36
Центр аорты СОФИЯ София 1 17.07.2006 09:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги