Цитата:
Сообщение от adonis Вот смотрите, сколько человек самостоятельно открывали форумы по тематике ЖЭ. это всё есть применение АЙ, есть попробовать себя в роли земного учителя. Сколько человек писали книги? Сколько пишут стихи, сказки? Сколько человек ведут различные группы разнообразной тематики7 Это все уже земные учителя. Да, пока на начальном этапе, но сами с устремлением к Владыке, к Матери, к Гуру. Всё это есть золото самоходное. Возможно через ошибки, нормальный процесс. Именно так, каждый старается выразить своё понимание ЖЭ. Мастером не рождаются, ими становятся. |
Я бы не замыкала даже практику Агни-Йоги в узкий круг самого Учения. Как было сказано, меньше читать книги Агни-Йоги и больше обдумывать в различных жизненных применениях.
Можно понимать совет подумать буквально.. а можно - ближе к метафоре. Вы оказываетесь в различных жизненных ситуациях, общаетесь с разными людьми.. и тогда у вас совершенно естественно возникает множество вопросов, ответы на которые может дать Учение.
Хорошие теории - практичны. Игры в схоластику и просто внешняя агни-йоговская эстетика.. это среди единомышленников, а "в миру" не пройдет. Людям необходимо дать глубокую суть Агни-Йоги, хлеб насущный... хорошим советом или неожиданным образцом поведения в трудных ситуациях.. и так постепенно в тебе складывается земной Учитель, на испытании.. )