Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 13:13   #9
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога, Вступление Санскрит и Сензар дают налет изложению и не всегда находят эквивалент в других языках.
Агни Йога, 52 Слово раскаяние отсутствует в словаре Сензара. Оно заменено известным вам выражением — разумное сотрудничество.
Но из этого вовсе не следует, что АЙ переведена с этих языков, что бы называть их родными для нее. Из этого скорее следует, что они "дают налет изложению", так как приходится применять слова из этих языков потому, что они не имеют аналогов в других языках, о чем я и писал выше.
Я эти эти параграфы понимаю так, что тот, кто диктовал Агни Йогу вынужден был переводить с санскрита и сензара на русский. И речь идет не только о терминах и понятиях.
Когда Владыка говорит с русским, он думает по-русски, что Ему еще переводить надо?

Налет санскрита и сензара (язык русов и святорусов) указан в том смысле, что с момента омертвления этих языков русский продолжал развиваться и не в лучшую сторону в смысле передачи духовных категорий, так как шло падение духовности все эти три тысячи лет. И многие духовные понятия сензара уже искажены или вообще исчезли из языка, потому требовалось раскрыть их с помощью современного русского языка.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 268 14.05.2024 19:44
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Особенности Агни Йоги adonis Ашрам - Подходя к Учению 7 25.03.2009 15:16
Действия Агни-йоги Andrew Практика Агни Йоги 196 27.01.2009 21:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги