Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 14:38   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Наши мысли об искусстве и псевдоискусстве

Важно помнить, что совокупность наших тонких тел формируют единое тело Земли. Мы главный трансформатор энергии для Земли. Нам подается энергия, которую мы принимаем и трансмутируем через оболочки астральную и ментальную для Земли. Добрые мысли трансмутируют в "вкусную" энергию, злые в гадость, они и засоряют планы Земли, заражают ее. Вот и начинает ее лихорадить и колбасить при повышении вского мусора в ее оболочках, отсюда и катаклизмы...и рано или поздно...очистительная клизма в виде потопа или повышение температуры в виде пространственного огня...для уничтожения болезнетворных микробов.

Поэтому люди искусства призваны повышать долю прекрасного среди людей, понимание, ценность, позитивное мышление, возвышенные чувства и мысли....как "антибиотики" для Земли.

Псевдоискусство наоборот - болезнетворные микробы, которые начинаются с шуток Букина а оборачиваются Содомом и Гомморой...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:45   #2
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Наши мысли об искусстве и псевдоискусстве

Перепостил из темы про интересные события. Здесь тоже актуально:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
сейчас по РЕН ТВ как раз идет передача про этот остров.


Картины делают людей счастливым

http://www.utro.ru/articles/2011/05/10/973250.shtml

Ученые обнаружили, что при созерцании произведений искусства люди могут испытывать чувства, схожие с теми, что появляются при взгляде на любимого человека. Эксперимент был проведен в Университетском колледже Лондона. Исследователи отобрали 30 различных картин и поочередно показывали их участникам эксперимента, наблюдая за реакцией их мозга при помощи магнитно-резонансной томографии (МРТ), которая фиксирует кровоток в части мозга, отвечающей за удовольствия и желания.
Когда участники эксперимента любовались картинами, которые, на их взгляд, наиболее красивы, сканер фиксировал чувства, схожие с теми, что человек обычно испытывает при взгляде на любимого, пишет Daily Mail.
Картины Джона Констебла, Жана Энгра и Гвидо Рени вызывали у испытуемых самые сильные чувства, увеличивая приток крови к частям мозга, отвечающим за удовольствие, на 10%.
Работы Иеронима Босха, Оноре Домье и фламандского художника Квентина Массейса были признаны самыми "уродливыми" произведениями искусства, так как они вызвали наименьшее увеличение кровотока. Также в ходе эксперимента были использованы картины Моне, Рембрандта, Леонардо да Винчи и Сезанна.
"Мы обнаружили, что, когда вы смотрите на произведения искусства - будь то пейзаж, натюрморт или портрет, - в части головного мозга, отвечающей за удовольствие, наблюдается сильная активность", - говорит профессор Сэми Зеки, проводивший эксперимент. "Мы обнаружили, что увеличение кровотока происходит пропорционально тому, насколько понравилась картина", - сказал профессор, отметив, что реакция на картину отображается мгновенно.
Кроме того, по его словам, созерцание картин улучшает самочувствие. "Мы доказали, что организм человека при контакте с произведениями искусства активизируется", - заявили исследователи.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонкий мир в искусстве Amarilis Художественное творчество 5 16.06.2022 08:04
Космизм как направление в искусстве Владимир Чернявский Публикации 0 14.04.2011 07:14
Археологические мотивы в искусстве Н.К.Рериха Владимир Чернявский Публикации 0 21.02.2011 21:32
Образы в модернистком искусстве Дельфиньчик Дельфис 0 26.01.2011 13:12
Личный опыт - Наши мысли совпали! Wetlan Свободный разговор 24 02.10.2006 00:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги