Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 05:41   #28
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки Падмини С.

Падмини С.

Тучка и Солнышко.


.......Тучка решила солнышком стать. Захотелось ей Землю греть и освещать! Тучка думала, что от неё больше пользы будет, если она научится солнечные лучики пускать. И обратилась она к Солнышку: «Научи меня, пожалуйста, солнечные лучики пускать! Я тоже хочу солнышком стать!» Солнышко улыбнулось: «Зачем тебе это нужно?! Если солнышком станешь, кто Землю будет поливать?!!» Но Тучка заупрямилась, да ещё больше выросла: «Научи, пожалуйста, Солнышко! Я хочу солнечные лучики пускать!»
.......Солнышко ответило: «Очень просто! Посылай добрые мысли и слова на Землю, это и есть мои солнечные лучики!» Тучка сосредоточилась и давай посылать добрые мысли на Землю. Но вместо солнечных лучиков из неё дождь как хлынул! На Земле всё возликовало - после солнышка дождик пошёл! Солнышко смеётся! Да и Тучка рассмеялась от радости, увидев, как вся жизнь на Земле дождику радуется. Она вдруг поняла, что её капли дождя так же полезны Земле, как и Солнечные лучики!
....... А здесь от её и Солнышка радости в каплях дождя, которые с солнечными лучиками переплелись, радуга родилась. Прекрасная огромная радуга засияла над землёй! А Тучка и Солнышко продолжали смеяться. И новая радуга родилась! Да ещё одна! Вот так чудо! Небо тремя радугами украсилось.
.......И расхотелось нашей Тучке солнышком становиться. Поняла она, что ей лучше своим делом радостно заниматься, пользы от неё больше будет.
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 30.08.2011 в 08:21.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебные Сказки Феана Литературная гостиная 232 14.08.2025 13:41
Сказки и Притчи :) Айсабина Литературная гостиная 468 08.06.2025 18:31
Сказки Miona Литературная гостиная 30 26.12.2016 18:22
«Сказки у камина» Владимир Чернявский МИСР 0 09.12.2007 09:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги