Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 15:57   #1
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Накопления

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Так вот, если огни накоплений нарастают в промежуток между земными жизнями, то и растрата огней, если она имеет место, должна происходить тогда же. Когда?
Интересный вопрос. Не задумывалась раньше. Пока у меня размышления идут в таком направлении. На мой взгляд, понятия «накопление» и «расточение» связаны именно с воплощениями на Земле. Именно здесь на Земле мы можем накапливать Агни (поэтому и столько Рекомендации о способах его накопления), ибо «жизнь земная дает ярую возможность накопить Агни и умножить в Чаше кристаллы его отложений». (Из ГАЙ)
Но «качества духа не столько нужны для Земли, как нужны они выше, ибо со смертью тела земное значение качеств для самого человека исчерпывается, надземное же их назначение, наоборот, обостряется и приобретает особый смысл и ценность». Именно, качества духа (над улучшением которых мы и работаем на Земле) определяют "место" и срок нашего пребывания в Надземном.
Да, «Сеятели здесь», на Земле, а «жнецы там», в Мире Надземном и если « взять все прошлые жизни, не дадут они представления о том, что будет иметь дух, освобожденный от иллюзий плоти. Прошлые жизни прошли, дав опыт и обострив способности и приумножив качества духа. Все это – багаж, с которым вступает человек в будущее». ГАЙ. 1966 г. 127. Ну о б этом уже писалось.

Последний раз редактировалось Darina, 06.12.2010 в 16:00.
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 16:46   #2
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Накопления

Простите ,повторю то , что поместил в разделе "Поэзия". Кажется это в тему.

Когда вздымающийся свод
Застывших в памяти мнгновений ,
Оставив прибавленьям счет ,
Предстанет анфиладой помещений ,

Отбросив шторы , луч влетит ,
Ударит в теплый блеск картины ,
И отразясь , позолотит
Неслышные балы пылинок.

И взгляд пойдет из Света в Свет ,
Минуя мрак пустых проёмов ,
Дорожкой исходящих лет
К обетованному порогу Дома.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжание духа св. - это практика накопления псих.энер? Amarilis Свободный разговор 2 18.03.2009 21:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги