Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 19:50   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспощадность и милосердие

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Да где же он отвержен?
В трусливых душах... В общем фоне безнаказанности и даже скажу- бездуховности в отношениях. Нет уважения ни к возрасту, ни к женщине, ни к ребёнку, ни к друг другу, ни к себе.
Поддерживается крикливая самость - когда за отдавленую мозоль готовы подать в суд, однако в случае серьёзного "наезда" тихо сидят по углам - каждый по своему.
Не писал бы этого, если бы точно не знал, что Россия - нация потенциальных, даже скажу - генетических героев. Страна мужества и великой и славной воинской традиции.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вон с экрана - каждый второй боевик, про то, как надо мстить супостатам. Даже жанр такой выделился - когда продажная полиция спускает все на тормозах, благородный герой берет на себя функции судьи, прокурора и палача и вершит правосудие. Постоянно сталкиваюсь с такими творениями, последний просмотрел вчера - "Я видел дьявола" называется, корейский.
Месть и поиск повода - это и есть скрытая философия волков. Если 70% реальности - кино, то тогда да... Настоящим - искать повода не нужно - лишь открыть глаза и мужественно понять - что в реальности порой всё жёстче, беспощадней.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Суть не в волкодавах, а в том, что - как обычному человеку противостоять банде убийц? С помощью чего?
Прежде всего - быть человеком. Это очень многого стоит. И противостоять таким вещам - можно только ОБЩНОСТЬЮ, спаянностью, дружбой. И для этого нужно - неравнодушие, самоуважение и конечно же холодный и трезвый разум - который только и может таковым стать, если выращен в рамках именно воинской - кшатрийской традиции.
Иначе - он всего лишь некий сорт трусости.
Нужен ДУХ - в самом широком смысле его. В людях. И тогда даже вилы - оружие - которое скорее всего и не понадобится.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка «Любовь и милосердие спасут мир» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.05.2009 09:43
Милосердие .ллр Качества 78 22.01.2007 14:05
Диффузия, милосердие и эмпатия Swark Свободный разговор 12 18.03.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги