Цитата:
Сообщение от Sam Граней, т7, пар542.(Гуру) – Медиумы утопают в феноменах и обычно становятся, несмотря на них, жертвами темных. Значит, феномены не помогают. Двигает только духовность. Недаром подвижники называли психические явления прелестью и считали эти прельщения очень опасными. Невежды же, наоборот, смотрели на них, как на особые достижения и, в них утопая, опускались все ниже и ниже. Губило безволие , вызываемое погружением в явления астрального мира. Так интересно было смотреть и ничего не делать. Это безделье особенно губительно. Духовное же делание идет параллельно с обычной земной работой, или избранным ремеслом, или занятием. Искусство в этом отношении действенно необычайно. Духовное и земное идут в созвучии, уявляя согласованность духа, столь труднодостижимую на Земле. |
Зачем же Вы всё время хотите принести сюда негатив?
То про одержимых тут напишите, то про медиумов. Медиум - это противоположность агни йогу.
Мы говорим
про работу мысли и сердца, про деятельность, про Устремление к Владыке и Иерархии, а не про астральные полёты, которые Вы сюда притягиваете и не про медиумов, которые прислушиваются к каждому астральному шёпоту.
Хватит уж людей пугать и останавливать их в своих достижениях.
Говорим про опыт сердечного распознавания, Тот кто разберётся со своим сердцем - оплотом Бога в Человеке, тому не страшны астральные проявления. Агни Йога учит как держать равновесие связью сердечной с Владыкой.