Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 20:23   #11
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Просто тут речь о времени. Я вот по работе как раз связан с точным измерением времени, так как занимаюсь GPS навигаторами
В 1980 году мне пришлось участвовать в организации Лаборатории биологического поля при местном университете, п программе которой было изучение аномалий времени в районе Подкаменной Тунгуски. Эту тему ве Золотов Алексей Васильевич, кандидат физ.мат. наук, диссертационной темой которого было исследование размеров годовых колец деревьев в районе падения Тунгусского "метеорита". В некоторых экспедициях (85-го и других годов) проводились исследования аномального замедления хода морских механических хронометров (на 8-10 секунд в месяц) находившихся в том районе по сравнению с контрольной группой хронометров (не выездных).
Используя тот подход, который я описываю на данном форуме, я предлоржил провести эксперимент иного рода. Посредством чувственного анализа тканей, побывавших в том регионе (чехлов приборов, брезентов палаток, одежды и пр.), были отобраны две группы вещей. Одни вызывали чувство присутствия в том районе, другие - нет, хотя и побывали там наравне с первой группой.
В первую и вторую группу тканей были завернуты разные руппы хронометров, помимо контрольной третьей группы, которые сохранялись совместно при одних и тех же температурных и других условиях.
После месяца выдержки, во всех приборах, завернутых в ткани первой группы вещей (сохраняющих чувственную атмосферу людей, находившихся в районе вывала леса) оказалась одинаково сдвинутой на те же 8 - 10 секунд. Расхождения отдельных приборов было в пределах гарантированного производителем допучка (~= 0.1 %), то есть в пределах доказательной зоны.

Во второй группе тканей, разницы хода хронометров с контрольной группой не наблюдалось.
В те времена этот эффект пытались использовать, как доказательство наличия биологического поля, как особого вида поля, являвшимся носителем статичных изменений времени.
И только много позже я узнал, о связи чувств и времени входящих в состав психической энергии. То есть время воспринимается как чувство живых существ, когда оно есть воспринимаемая психическая энергия, которая способна зависеть от состояния души живого существа (взаимовлияние). Которое нами и воспринималась в те го ды, как чувственная атмосфера Тунгуски.

Это, конечно, не доказательство, но наводит на размышления.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли перевоплощение души? В.В. Основы Агни Йоги 492 19.12.2021 23:41
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги