Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2004, 11:57   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А какая разница - воплотился, не воплотился? Ведь возможна связь и с воплощённым духом. Блаватская даже где-то акцентировала, указывая на различие её связи с махатмами и спиритизмом.
А на момент написания "Граней Агни-йоги" он был воплощён или нет?
Не уверен, что знаю что-то по этому поводу. Мне вот давно кажется, что различные воплощения одного Великого Духа вполне могут иметь и свое собственное посмертное сознательное существование. Я как-то из АЙ, точнее из Писем ЕИР сделал вывод о том, что наряду с общением с М.М., ЕИР вступала и в общение с Сергием Радонежским, а я думал, что это одно из воплощений М.М. Вот тогда я и сделал вывод о том, что многие выдающиеся воплощения Великих Духов могут вести самостоятельную разумную жизнь за счет делимости ли духа, или посылки луча.
А насчет воплощения НКР, вы правы, никаких глубоких выводов сделать нельзя. Не факт, что он в этой жизни должен проявиться вновь Титаном. Может ведь пройти и незаметно жизнь. А может и как ЕПБ специально воплотиться только чтобы сработала кармическая возможность его присоединения в теле к Ашраму. В прошлой жизни он играл публичную роль и не смог этого сделать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги