Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 14:25   #1
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,542
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дельфины были конечно же дрессированные, но когда я вылез из воды, то про себя подумал : "Ну разве их можно назвать рыбами? Это было бы наглым их оскорблением!". Действительно, в них чувствовался какой-то разум. Был такой момент, когда я близко встретился с пристальным взглядом одного дельфина.. Признаюсь, у меня тогда какой-то холодок пробежал по спине. Я почувствовал осмысленный взгляд!
Где читал не помню - но рассказывалось как один дельфин уходил на ночь в самоволку... - к подружке. Причём в этом антидисциплинарном действии ему помогал товарищ - оттягивал сетку чтобы можно было перепрыгнуть. Утром - назад тем же путём.
Так вот учёные много определяют признаки разумности - и мне кажется главный из них - это осознанное и СОВМЕСТНОЕ действие. А наблюдений уже достаточно что бы понять что дельфины на него способны.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 15:52   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши сны

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот учёные много определяют признаки разумности - и мне кажется главный из них - это осознанное и СОВМЕСТНОЕ действие. А наблюдений уже достаточно что бы понять что дельфины на него способны.
Несколько месяцев назад произошел такой случай. Строители переложили брущатку на тротуаре и между камней остался торчать метровый кусок крепкой веревочки. Эта веревочка понравилась воронам. Одна подлетела и ухватилась клювом за веревку. Тенят, но вырвать не получается. Тут подлетела вторая и они стали тянут ее ВДВОЕМ согласовано. У них снова не получилось. Видя такое дело я подошел к веревке, ухватился за нее и стал тянуть. Она не поддавалась. Меня охватило сильное желание не ударить перед меньшими братьями в грязь лицом, и собрав все силы, я оторвал таки эту веревочку и тут же бросил ее рядом. Подошла деловая ворона, взяла веревочку клювом, 4-5 раз перехватила ее тем же клювом, и с получившимся клубком улетела восвоясии. Я остался один с ощущением вороней благодарности.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши аватары Tef Свободный разговор 242 27.11.2009 01:26
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Наши младшенькие :) Аволикешвару Свободный разговор 319 17.04.2009 23:53
Наши Даты Tef Свободный разговор 11 15.04.2007 18:13
Наши ученики СОФИЯ София 40 03.09.2006 00:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги