Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 09:18   #1
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,418
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 3,586 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Плато Гиза, Центр Земли



Цитата:
Великая Пирамида Гизы.
Уверенно она игнорирует время так же как интерпретации уверовавшего сообщества о причинах ее существования.
Вопреки известным фактам, эта группа, основанная как и религия на догмах, верит что Великая Пирамида является местом погребения, кладбищем.
Как показывают нижеследующие страницы, это действительно место погребения - а конкретно той фантастической конструкции известной как Египтология (Egyptology). А причиной такого суждения является то что создатели пирамид обладали знаниями, которыми их не отмечает сегодня ни один египтолог.
Теперь прочтите о повторном открытии плато Гиза как географического центра поверхности земной суши.

1 / 10 Следующая страница
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 09:41   #2
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Медведев хочет в Кремль в 2012 году. Я тоже


Александр Головенко 26.04.2010
Всю ночь не спал от счастливой мысли. Да и как уснуть, если ТВ, радио, информагентства весь вечер трубили: «Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году».
Вот ведь радость-то какая, нечаянная: не исключает. Мы-то, думали, Путин и думать ему об этом запретил, он, «не исключает». Храбрость, достойная самого Василия Ивановича Чапаева. И прекрасная новость, чтобы разнести ему по всему свету.
Скажу по секрету: я тоже не исключаю. А что? По Конституции имею полное право. Более того, мои шансы гораздо предпочтительнее. Я еще никому не надоел своими бесконечными «отливаниями в граните», от которого у людей уже зубы ломит. Концертными посиделками с министрами каждое утро перед телекамерами. Меня не называют «поздним Горбачевым» за маниакальное словонедержание. При мне Россия еще не вымирала. В общем, в политическом смысле я девственник. Ничем не замаран и не запятнан.
Ничего плохого не сделал, не нанес ущерба стране и народу. На мне нет катастроф, пожарищ, взрывов в метро, аварий, крушений с огромным количеством человеческих жертв. Я не объявлял национальные трауры по гибели людей из-за «вселенского раздолбайства», которое по моей вине превратилось в «национальную угрозу». Кстати, раздолбаев я тоже не укрывал от ответственности.
К тому же я не веду на Северном Кавказе войну, которая растянулась на 16 лет и каждый день приносит в российские семьи все новые похоронки. К тому же я не плюю в прошлое своей страны. И, вопреки Конституции, не перевожу медицину и образование на платные рельсы.
- Во-первых, как минимум, результаты моей работы должны быть приемлемы для наших граждан, ну и мы должны ориентироваться на то, чтобы достичь результата, а не просто поучаствовать. Поэтому – посмотрим, - пояснил молодой хозяин Кремля в интервью норвежской газете «Афтенпостен».
И это правильно. Нужны, Дмитрий Анатольевич, результаты. Давно ждем, а их нет. И потому граждане избиратели гадают: отчего в глубокой тайне от них начальник страны справил половину своего срока царствования на престоле? Ни доклада, ни упоминания в СМИ, никаких рапортов о достижениях.
Ответ прост: никаких вершин дорогой Дмитрий Анатольевич за два года не одолел. Он, как и его предшественник и учитель Владимир Владимирович, своей политикой вводил в народ в обнищание и плодил все новых нуворишей. Зависимость – прямая. Чем выше тарифы ЖКХ, цены на продукты, лекарства, транспорт и т.п., тем больше у нас долларовых миллиардеров. В прошлом кризисном году их было 30, сегодня 60.
Кто объяснит: почему беднеет, народ нищает, а олигархов все больше? В какой державе еще такое возможно?

Когда Дмитрий Анатольевич был назначен «преемником» и его усиленно проталкивал в президенты весь административно-полицейский и информационный ресурс в Кремля, он говорил много правильных слов. О борьбе с коррупцией – она вылилась в неприличный фарс. Все главные коррупционеры – в Администрации президента и в правительстве Путина.
- Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны, - 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы. Две трети нынешних детей-сирот - это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях, - только что заявила председатель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
В стране около 100 международных агентств по усыновлению, которые рыщут по городам и селам в поисках сирот для продажи их своим семьям. Россия – рекордсмен по экспорту своих детей за рубеж. Только вот в чем причина социального сиротства в стране, где 20 лет идут «живительные реформы» и 65 лет нет войны? И не было в СССР? Ответа нет.
Задачу ликвидации причин этого позорнейшего явления Дмитрий Анатольевич, как и Путин, ни разу не ставил. Да много чего не ставил. Например, уже при нем Россия вышла на первое место в мире по абортам - 4-5 млн. в год. Она – мировой лидер и по младенческой смертности: в 5-7 раз выше, чем в Европе. 2-е место у нас по подростковым самоубийствам. А еще 1-е место в мире по употреблению тяжелых наркотиков (героина). В результате количество «севших на иглу» - 6-7 млн. человек. В основном молодые ребята до 30 лет. Каждый год их гибнет от "передоза", только по официальным данным, 30 тысяч. На самом деле, гораздо больше – до 70 тыс.
Слушаешь самодовольного хозяина Кремля и чувствуешь: наркоагрессия его вообще не заботит. Ни одного слова. Хотя возраст приобщения к наркозелью и алкоголю за последние годы при нем снизился до 11-13 лет.
Россия – мировой лидер и по числу беспризорников (5-6 млн.). И снова мы не слышим царственных указаний о ликвидации причин этого позорно явления. По количеству алкоголя на душу населения РФ – тоже чемпион мира: 18 литров на человека в год. А при 8, как считает Всемирная организация здравоохранения, – начинается деградация нации. От водки и ее причин в год умирает до 500 тыс. человек.
Никаких мер против спаивания народа не предпринимается. Сплошная бутафория. Наоборот, с приходом «наследника» в Кремль наряду с «Путинкой» появились два сорта «медведевской» водки. Видимо, наперебой делят «бабки».
Россия – мировой лидер и по подростковой проституции. О ней Дмитрий Анатольевич тоже ни разу не заикнулся. По данным МВД, на панели Москвы выходит еженощно до 50 тысяч 13-летних девочек. Рожать они уже никогда не будут. В России, где проституция вроде бы запрещена, свыше 1 млн. «ночных бабочек».
Россия – чемпион и по смертности в ДТП: 30 тыс. погибших в год. И по убийствам - 35 тысяч погибших. Говорят, вся эта смертельная цифирь и есть «План Путина» в действии. Выходит, именно его и выполняет молодой хозяин Кремля, говоря о продолжении политики своего наставника.
Вот – промежуточные итоги его работы местоблюстителем. А будет он баллотироваться в президенты в 2012 году или не будет, не ему решать. И даже не Владимиру Владимировичу. Вопросы такие решаются за океаном, в Вашингтонском обкоме. Кого там сочтут – того и назначат нам гауляйтером. Не исключено, что и меня. А ЦИК Чурова, как всегда, напишет нам любые победоносные цифры.

От редакции: Крайне не советуем товарищу Головенко идти в президенты. Ни разу не было случая, чтобы кто-то сходил - и вернулся бы человеком. У нас, понятно, интерес сугубо шкурный - ФОРУМ.мск потеряет талантливого автора, а вот приобретет ли Россия замечательного президента - это еще бабка надвое... А я хорошего фельетониста и на пару президентов не променяю. Президентом абсолютно любой дурак может работать, а вот фельетон поди напиши...
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
http://forum-msk.org/material/politic/3003025.html
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 07:06   #3
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:

Ученые: времени у России осталось совсем мало

В условиях глобализации она не имеет никаких шансов

26.04.10 17:06


Москва, Апрель 26 (Новый Регион, Виталий Акимов) – До начала шестого технологического уклада осталось всего несколько лет и если Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в «РИА-Новости» заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий.
Ученый напомнил, что слово «инновации» впервые с высокой трибуны прозвучало в декабре 2001 года. Тогда президент Владимир Путин поставил две глобальные задачи – экспертиза государственных решений, прогноз кризисов и катастроф и разработка схемы перехода от «экономики трубы» к экономике высоких технологий. Но за 9 лет ничего так и не было сделано. Между тем, только высокие технологии могут спасти Россию.
«Россия в условиях глобализации не имеет никаких шансов – ее экономика никогда не будет конкурентоспособной. Две трети территории страны находятся в условиях вечной мерзлоты. Это значит что у нас всегда будет на порядок выше стоимость строительства, на порядок дороже рабочая сила, которую нужно обогревать и хорошо кормить, на порядок выше затраты на энергетику и так далее и так далее», – поясняет свою мысль Георгий Малинецкий.
«На нашей территории находится 30% мировых природных богатств, – продолжает он. – А наш вклад в глобальный продукт всего 3%. Такие страны долго не живут. Вся российская нефть около 60 миллиардов долларов, оружие – 6 миллиардов. Между тем Индия сейчас выпускает программного обеспечения на 40 миллиардов долларов и в ближайшее время планирует выйти на 60. То есть понимаете, они мозгами зарабатывают столько, сколько мы продажей нефти».
Ситуацию в России ученый охарактеризовал как «инновационный разгром». По сравнению с советскими временами поток инноваций упал в 15 раз. Одна японская корпорация «Панасоник» сейчас регистрирует патентов на различные изобретения и новые технологии в 4 раза больше, чем вся Россия.
«Чтобы страна инновационно развивалась, она должна иметь инновационные гиганты, – говорит Малинецкий. – Когда наступает беда, каждое животное реагирует способом, который ему близок – заяц убегает, лев нападает и так далее. Кризис расставил оценки странам. В частности в инновационной сфере. США и Германия уменьшили количество регистрируемых патентов на 10%. Япония увеличила на 10%. Рекордсмены две страны – Китай увеличил количество изобретений и внедряемых технологий на 30%, Россия на 30% сократила».
Причин несколько. Одна из них – у нас нет, так называемых, «локомотивных» отраслей промышленности».
«Все развитые страны имеют свой технологический прогноз для своей страны и для мира в целом. У нас ничего такого нет. У нас нет руля, мы не проектируем будущего. Для корабля, у которого нет порта следования, не может быть попутного ветра. У нас царит, если можно так выразиться, диктатура бухгалтеров – все сводится к тому, как освоить деньги, как «распилить» бюджет. Нужно определить цели и приоритеты – какие отрасли нам нужно развивать, где мы хотим быть первыми», – говорит вице-президент Нанотехнологического общества России.
Далее нужно развивать прикладную науку, которая бы превращала теоретические разработки в опытные образцы и механизмы вывода их на рынок в массовое производство.
В США работает 50 мозговых центров, которые занимаются проектированием будущего. Они основываются на работах Кондратьева (русский и советский экономист, основоположник теории больших циклов экономической конъюнктуры). Он разработал систему технологических укладов. Согласно этой теории сейчас идет 5-й технологический уклад. В свое время СССР выиграл гонку за 4-й уклад, где ведущую роль играли такие отрасли как машиностроение, тяжелая промышленность, энергетика и так далее.
«5-й технологический уклад мы полностью упустили, – утверждает Георгий Малинецкий. – Это компьютеры, химия, интернет и так далее. Если сейчас построить завод по производству мобильных телефонов, он прогорит, он не нужен. В России 180 миллионов мобильных телефонов и все они произведены за рубежом. 6-й технологический уклад будет основываться на биотехнологиях, нанотехнологиях, робототехнике, технологиях виртуальной реальности. Сейчас определяется, какие страны будут лидерами».
6-й уклад наступит по расчетам ученых уже в 2014-2018 годах.
«У России очень мало времени. Наша задача вскочить в последний вагон уходящего поезда. Иначе с большой вероятностью нас не будет», – прогнозирует Малинецкий.
Для этого, по мнению ученого, необходимо четкое понимание целей, куда мы хотим прийти, и сверхусилия. Подобные сверхусилия предприняла в свое время Южная Корея, когда модернизация проводилась благодаря политической воле правительства, жестким решениям на государственном уровне вплоть до того, что 40% ВВП вкладывалось в развитие новых технологий.
«Чтобы была модернизация, а не ее имитация, нужно четко определить, что мы хотим быть, а не казаться. Государство должно взять на себя целеполагающие, проектирующие будущее функции. Кроме того, необходима прозрачность и открытость – объем взяток в России сейчас превышает госбюджет. Поэтому важна декриминализация страны. По этому принципу шел и Китай, и США, и Южная Корея», – говорит вице-президент Нанотехнологического общества России.
Кстати, по утверждению ученого, полную прозрачность денежных потоков могут дать нанотехнологии – особые нанометки позволяют отследить каждую купюру. Но, по словам Малинецкого, ему уже неоднократно намекали, что об этой возможности лучше помалкивать.
Для тех, кто не очень понимает что такое нанотехнологии, он привел простой пример.
«Раньше люди стирали детские пеленки, мое поколение уже покупало подгузники, сейчас есть памперсы. Это пример нанотехнологий. Памперс впитывает в 10 раз больше, чем весит сам, там нанотехнологичная ткань. В России есть три компании, которые готовы заполонить памперсами весь российский рынок. Но их не пускают. Надо, как минимум, отвоевать российский рынок для российских компаний», – говорит ученый.
Но как развиваются в России нанотехнологии, показывают цифры, которые понятны каждому.
«Допустим вы имеете прекрасный проект. Вы приходите с этой технологией в «Роснано». Проходите экспертизу и так далее. Но «Роснано» не имеет никакого отношения к созданию опытных образцов, он дает кредит под 20 % годовых, и дальше выживайте и развивайтесь сами. Обрабатывающая промышленность выживет, когда кредит не превышает 12%, а хай-тек – 5-6%. Нам нужно ответить на вопрос: мы хотим быть или просто пытаемся казаться», – подытожил ученый.

© 2010, «Новый Регион – Москва»
http://www.nr2.ru/moskow/280904.html
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 07:35   #4
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Между тем, только высокие технологии могут спасти Россию.
высокие технологии в области Духа
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 19:34   #5
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

В России запрещена деятельность "Славянского союза".

Мосгорсуд вынес решение о запрете деятельности национал-социалистического движения "Славянский союз" на территории России. По заявлению прокурора Москвы Юрия Семина организация признана экстремистской, сообщает Генпрокуратура РФ.

Ранее в ходе прокурорской проверки были собраны доказательства экстремистской деятельности "Славянского союза", направленной на нарушение прав человека, причинение вреда гражданам, обществу и государству.

Кроме того, идеология "Славянского союза" признана схожей с идеологией фашистской Германии, то есть направленной на пропаганду исключительности человека по признаку его национальной принадлежности.

http://www.lenta.ru/news/2010/04/27/sls/
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 19:40   #6
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников

http://rutube.ru/tracks/3148311.html?v=1b7eb14be09026ddaeac253bf615fbc8&au toStart=true&bmstart=218

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников
http://rutube.ru/tracks/3148311.html...ac253bf615fbc8
В предыдущем посте ссылка не совсем корректная. Извините.

Последний раз редактировалось Игорий, 27.04.2010 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 00:42   #7
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В России запрещена деятельность "Славянского союза".

Мосгорсуд вынес решение о запрете деятельности национал-социалистического движения "Славянский союз" на территории России. По заявлению прокурора Москвы Юрия Семина организация признана экстремистской, сообщает Генпрокуратура РФ.

Ранее в ходе прокурорской проверки были собраны доказательства экстремистской деятельности "Славянского союза", направленной на нарушение прав человека, причинение вреда гражданам, обществу и государству.

Кроме того, идеология "Славянского союза" признана схожей с идеологией фашистской Германии, то есть направленной на пропаганду исключительности человека по признаку его национальной принадлежности.

http://www.lenta.ru/news/2010/04/27/sls/
А когда лидеры стран говорят о славянском союзе это нормально?Тут недавно Фольфович высказался насчёт событий в Киргизии и предложил всем назад новым странам под крыло России, потому что только Литовское Княжество не входило в состав России добровольно. А остальные даже государствами не были. И мол только Литва имеет право на самоопределние. Так вот , современная Литва к Великому Княжеству Литовскому имеет то же отношение как капля к морюТакое государство было , имело територию от Балтийского моря до Чёрного включая Смоленскую область Это государство имело законы которые стали конституцией США.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 10:33   #8
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Эрэфия имеет все шансы навсегда отстать от всего мира: она пропускает прорыв в Шестой техноуклад

Калашников Максим 28.04.2010
ВОТ И ПРИШЕЛ ГОНДУРАС

Буквально только что заместитель директора Института прикладной математики АН СССР/РФ, профессор Георгий Малинецкий выступил с тревожным предупреждением. Еще несколько лет - и РФ опоздает с переходом в Шестой технологический уклад. А это - крах бело-сине-красной федерации. Превращение ее в большой сырьевой Гондурас.
Пока существует нынешняя власть, крах Русской цивилизации неизбежен. Ибо именно нынешняя Система камнем лежит на пути нашего национального развития.

***

До начала Шестого технологического уклада осталось всего несколько лет и еcли Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет. Такое мнение высказал на пресс-конференции в «РИА-Новости» заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий.
Тем, кто интересуется темой не столь поверхностно, порекомендуем послушать доклад Георгия Геннадьевича в Дубне. Он громит доклад ИНСОРа об образе будущего - «Россия, XXI век. Полдень».
О скором переходе мира на Шестой техноуклад (2015-2020 гг.) говорит и такой авторитет, как видный эксперт-экономист, доцент МГУ и президент Института динамического консерватизма Андрей Кобяков. Этот качественный скачок будет весьма драматичным. Эффективность производства и производительность труда буквально взмоют ввысь - и столь же резко упадут надобности в сырье, энергии и рабочих руках. Миллионы людей, работающих в старых отраслях индустрии, станут ненужными. Об этом мы писали еще в «Третьем проекте». Сам по себе переход на Шестой уклад станет острым кризисом.

***

Что такое Шестой технологический уклад?
Развернем карту технологических укладов (приоритетов их развития).
IV технологический уклад
  • Массовое производство.
  • Автомобили.
  • Самолеты.
  • Тяжелое машиностроение.
  • Большая химия.
V технологический уклад
  • Компьютеры.
  • Малотоннажная химия.
  • Телекоммуникации.
  • Электроника.
  • Интернет.
VI технологический уклад
  • Биотехнологии.
  • Нанотехнологии.
  • Проектирование живого.
  • Вложения в человека, система образования нового уровня.
  • Новое природопользование (высокие экотехнологии).
  • Роботехника, искусственный интеллект, гибкие системы «безлюдного» производства.
  • Лазерная техника.
  • Компактная и сверхэффективная энергетика, отход от углеводородов, децентрализованные, «умные» сети энергоснабжения.
  • Закрывающие технологии в прежних отраслях (фондо-, энерго- и трудосбережение).
  • Новые виды транспорта (большегрузность, скорость, дальность, дешевизна), комбинированные транспортные системы.
  • Усадебная урбанизация «тканевого» типа, города-полисы.
  • Новая медицина (здраворазвитие, восстановление здоровья).
  • Высокие гуманитарные технологии, повышение способностей человека и организаций.
  • Проектирование будущего и управление им.
  • Технологии сборки и уничтожения социальных субъектов.
***

Что значит - отстать в этой гонке? Представьте себе, что вы вышли воевать с Гитлером на технике начала ХХ века. У него - ракеты, скоростные «мессершмитты», танки, радиосвязь в компактном варианте, легионы грузовиков, мотопехота, автоматическое оружие. У вас - лошадки, винтовки, сабельки, пехота, проволочный телеграф и от силы - фанерные аэропланы-этажерки. Исход ясен. Но это - отставание всего в ОДИН уклад. А если отставание составит два уклада?
Между прочим, для РФ - перспектива вполне реальная. Пришедшие к власти в 1991-1993 гг. макаки разгромили русский Четвертый уклад, уничтожили острова Пятого и придушили ростки Шестого - ибо все это развивалось в Советском Союзе. Трехцветные «рыночные» обезьяны в 90-е профукали развитие Пятого уклада, ибо были заняты дележом советского наследства, расстрелом парламента, отпилами/откатами на войне в Чечне, строительством церквей и т.д. Путинство, сменив ельцинизм, ничем не помешало дальнейшему отставанию РФ, заменив развитие сырьевыми игрищами и красивой драпировкой руин с помощью пиара.
Расейские макаки уничтожили и уничтожают все условия для прорыва страны в Шестой техноуклад. Кому еще надо рассказывать о том, что они делают с наукой, с высокоорганизованной промышленностью, космонавтикой и авиапромом? С образованием и культурой? С человеческим капиталом? Обезьяны под двуглавым орлом довели до полной деградации сложные технические и социальные системы. Они сейчас добивают самую высокотехнологичную часть промышленности - ОПК, уже заказывая вооружения на Западе. Они породили полностью ретроградное, застойное и неспособное к развитию государство. Они ввели идиотскую налоговую систему, полостью уничтожающую промышленное и научно-техническое развитие.
Кремлевская «Креминиевая долина» с разрешения властей делается территорией, где отменены все налоги (и НДС в том числе), оставлены лишь обязательные страховые взносы в 14%. При том, что остальные предприятия остальной части страны будут платить 32%. Также в Сколково будут действовать независимые от местных властей и подчиняющиеся напрямую головной структуре специальные подразделения органов МВД, ФМС, ФНС, МЧС, Роспотребнадзора.
То есть, недвусмысленно признано: и имеющая налоговая система, и имеющийся госаппарат в РФ - смертельно опасны для инновационного развития. И что нужно менять и то, и другое, для начала используя Сколково как опытный полигон.
Но вот получится ли? Особый вкус ситуации сообщает то, что в путинской «Стратегии-2020» черным по белому написано: налоговая система РФ в основном должна остаться прежней. То есть, враждебной и промышленности, и наукоемкому бизнесу. Воистину, прав профессор Малинецкий, когда говорит о прогрессирующей шизофрении в высщей иерархии Эрэф.
Наконец, посмотрите на нашу карту Шестого техноуклада и сравните его ключевые направления с пятью куцыми приоритетами (в основном - «вчерашнего дня»), что выдвинул Д.Медведев. Нужны ли еще доказательства кремлевского слабоумия? Кстати, нигде в официальных документах РФ не звучит четкая задача - перехода на Шестой уклад. Проблема даже не осознается нынешними «стабилидиотами» во власти.
Они настолько поверили во всемогущество пиар-пропаганды, что даже прорывы Запада в Будущее норовят объявить просто пропагандистскими блефами. Сланцевый газ? Мол, ерунда. Запуск легкого челнока? Ничего, мол, страшного.

***

Иными словами, есть все шансы «придти в Гондурас» и отстать.
А что это значит? Как минимум - унылое сырьевое прозябание. Эрэфия, откуда вынуждены бежать прочь все мало-мальски квалифицированные люди, ибо не могут найти себе применения. На максимальном выходе - развал, катастрофа. А то и война с гарантированным разгромом.
Черт, а ведь человеко- и ресурсосберегающие технологии 6-го уклада могут реально нас спасти, компенсировав дикую нехватку молодежи, рабочих рук и инвестиций!

***

Если сравнить нынешнюю Российскую Федерацию с самолетом в воздухе, то перед нами - сцена жестокого бедствия. Представьте себе: двигатели летящего лайнера глохнут. Все. Отключается электропитание. Сдыхает гидравлика, благодаря которой можно двигать рули. В пилотской кабине - случайные, в общем-то, люди, отнюдь не летуны по природе и обучению, между которыми - идет еще борьба за штурвал.
Уже понятно, что повально воровская, чудовищно тупая и некомпетентная Система ельце-путинизма бессильна обеспечить переход в новую цивилизацию. Что для этого нужны совсем иные люди и иное государство.
Уже очевидно, что проклятая система отпилов и откатов (повальная коррупция) в зародыше губит возможности для инноваций. Ведь они снижают затраты государства, корпораций и социума в целом на обеспечение своей деятельности. Но снижение затрат - это смерть для бюрократии, которой нужно обратное. Ибо чем больше затраты - тем больше возможностей брать взятки, откусывать от общественного пирога. Чем сильнее контроль граждан и заинтересованных пользователей над государственной машиной (а именно туда и ведет истинное Развитие) - тем хуже условие для клептократии. Уже понятно, что нынешняя Система живьем в землю зарыть готова тех, кто реально снизит расход тепла и горючего, кто снизит себестоимость строительства в разы, кто уничтожит необходимость громадных ежегодных затрат на ремонт всего и вся. Система монстром легла на пути нашего национального развития. Бюрократический аппарат, только за 2000-2008 гг. увеличившийся еще на чертверть миллиона «голов», превратился в черную дыру, в громадную раковую опухоль коррупции. И это чудище будет бороться за сохранение своей власти и права пожирать общественный пирог до последнего. До полной технологической и гуманитарной катастрофы на Русской земле.
Об этом говорят даже либералы, пример коих - Е.Гонтмахер. Вот только рецепты ими предлагаются аховые.
Попытка обеспечить развитие страны («модернизацию» на нынешнем политическом сленге) заранее обречена на провал.
Как мы уже установили, простое введение свободы выборов (новые 90-е) приведет лишь к хаосу в управлении и ускорит гибель страны. Тем более, что никакой смены элиты здесь не произойдет. Все станут решать лишь деньги, а они останутся у все тех же клептократов и «трофейщиков». Активное нежелание большого бизнеса инвестировать в инновации и вообще в научно-технический прогресс признает сам заместитель главы АП РФ Владислав Сурков.
В условиях сонмища страшных проблем, окруживших нас, при нынешних деградации и ужасающем социальном расслоении за один-два цикла свободных выборов все равно установится диктатура. Представьте себе свободно выбранного президента РФ «после Путина». Зажатый в тиски страшными проблемами, раздираемый на части кланами и партиями, вынужденный решать внешне взаимоисключающие задачи, окруженный тотальной коррупцией и саботажем старой «элиты», такой демократический президент неминуемо введет чрезвычайку, особый порядок управления.
А значит, нужно заранее проектировать Диктатуру спасения и развития. Опричнину-21. Снимем же розовые очки с собственных глаз. Из суровых кризисов ни одна страна не выходила с помощью либеральной демократии. Сказки о демонапанцее оставим ИНСОРу. Впереди - либо смерть, либо как минимум двадцатилетняя диктатура спасения и очищения страны.

***

Что может принести нам спасение? Новые пятилетние планы развития. Индикативное планирование. Конструирование будущего по четким картам. Умная мобилизация ресурсов и людей. Создание Агентства передовых разработок и сети футурополисов, Национальной инновационной системы и здоровой конкуренции в научно-техническом развитии. Развитие (при диктатуре!) низовой демократии - самоуправления муниципий и трудовых коллективов. «Перебор людишек» с созданием социальных лифтов для самых честных, умных и компетентных. Мы должны снова усадить страну за парту (не гнушаясь и принуждением), уничтожить дегенеративные ТВ расейских времен и их столь же недочеловесескую поп-культуру. Нам придется восстанавливать этику упорного, творческого труда, престиж крепкой семьи и материнства. Нас ждут «новые 30-е» - с поправками на изменившиеся реалии. По сути дела, придется заново создавать страну и кристаллизовать новый народ взамен сгнивших, утративших пассионарность «расеян».
И как бы меня ни обвиняли в тоталитаризме, повторю свой вывод: справиться с такой задачей сможет только новая опричнина. Глубоко национальная, инновационная и социальная. Народная опричнина.
Ждать подтверждения выводам Максима Калашникова осталось недолго. Съев десятки лет, бело-сине-красное расеянство предопределило дефицит времени и крайнюю жесткость спасательных мер в пору «после Путина-Медведева». Не верите? Еще раз послушайте профессора Малинецкого и почитайте внимательно его доклад. И убедитесь: наступает самое критическое десятилетие нашей истории. Без сверхусилия нам от смерти не уйти...
http://forum-msk.org/material/economic/3019182.html

Последний раз редактировалось Игорий, 28.04.2010 в 10:34.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги