Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 21:41   #17
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь к человеку и ко всему человечеству

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Как же сильно стремление утопать в частностях и детальках. Может напомнить Вам, как любителю японскости, про следование в первую очередь по главному направлению =До=, и не отвлекаться на =цветы на обочине...=. А тут к тому же призывают умиляться и сострадать сорнякам. Почему сорнякам столько внимания? Какое то болезненное-гнилое морализаторское эстетство.
Для вас вспомнил притчу:
Цитата:
Земляника

Человек пересекал поле, на котором спал тигр. Обнаружив тигра, человек побежал со всех ног. Тигр за ним. Подбежав к обрыву, человек стал карабкаться по склону, уцепился за корень дикой лозы, и повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек посмотрел вниз. Там стоял другой тигр... Только корень лозы удерживал несчастного. Две мышки, одна белая, другая черная, вылезли из норки, и потихоньку стали грызть корень. Окруженный со всех сторон опасностями, человек стал осматриваться, и увидел неподалеку кустик земляники с одной единственной спелой ягодой. Держась одной рукой за корень, другой он потянулся и сорвал землянику.
Какая же она была вкусная!
В чем смысл?

Последний раз редактировалось Amarilis, 20.04.2010 в 21:52.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Как облегчить человеку жизнь? ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 21 21.07.2011 19:37
Рассказ. Моя любовь Wetta Литературная гостиная 5 14.02.2007 05:48
Третье обращение к человечеству Озирис Свободный разговор 62 03.06.2006 00:43
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги