Цитата:
Сообщение от Dar Ну у меня например чаще это происходит не как размышления.. скорее как отсутствие размышления.. отключаешь мышление..(насколько возможно).. это похоже на закидывание сети.. и когда процесс размышления включается то вдруг обнаруживаются очень замечательные мысли (рыба).. обнаруживется конечно не сразу, а чуть попозже как-бы всплывает.. но сами мысли(идеи) чаще просто потрясают.. и если их не записать сразу, то вылетают из головы начисто.. |
Это получается вроде как общий лов, рандомный, но можно устраивать конкретный.
Тогда нужна отправная точка и легко когда она образная. Например символ понимания которого ищешь или природный образ. Например солнце в космосе.
Образное мышление, как заметил, хорошо сочетается с дыханием.
Например наблюдать своё дыхание легко когда представляешь огненный шар солнца в космической черноте, но если наблюдать своё дыхание и попробовать вспомнить свой вчерашний день, что делал, или разговор с кем-то, что завтра надо сделать, то это напряжно - напряжно вспоминать этот хлам.