Цитата:
Сообщение от Антон Цитата: Сообщение от Юрий Ганков | Смешно, конечно. И у нас шутят на эту тему, но по правде - зачем у нас военно-техника? Воевать с кем то не собераемся да и защищатся от кого то не сможем, а НАТО подкинет при первой необходимости. А агрессор в соседстве у нас только один - Россия. Не согласны; так спросите у чеченцев, спросите у грузин... Или скажите - причем тут Россия?, это, мол, они сами - и будет... смешное в сети... |
Мы-то спрашивали. Спросите и вы. И знаете ли вы, что Чечне сейчас столько выплачивают, такие транши идут туда, что лучше бы уж они победили и нам не надо было им помогать... И с Абхазией с Ю. Осетией - тоже самое. И мы (Россия) за эти огромные финансовые вложения прибылей не ждём, как, например, Европа от Латвии.
Давайте посчитаем: Латвия была в составе СССР с 1945 по 1990 годы. То есть 45 лет. Сейчас Латвия в ЕС, условно говоря, с 1990 года по 2010 год - грубо говоря 20 лет. (45 : 20 = 2,25) Где же у вас промышленность на уровне ВЭФ, РАФ, Альфа и т.д, пусть даже с понижающим коэффициентом 2,25?. Назовите хоть один европейский завод с новыми технологиями. Есть то, что построено в Советский период и потом продано Европе, но нет чего-либо нового и серьёзного, поставленного Западом, а теперь ставшего латышским... И не будет.
Кстати, а почему вы в Латвии теперь не проводите "Праздники Песни". Потому что вы теперь независимы и уже смысла нет? То есть национальная тема не в моде?... Но русские всё равно приезжают к вам в Юрмалу... Как вы думаете, может и ЕС, как русские, станут проводить в вашей стране какие-нибудь международные шоу-программы?
Мне кажется, что вы, говоря о России, как об агрессоре, так и не поняли русскую ментальность. А жаль.