Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 17:50   #1
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А администрация учереждений строится на иерархии, или тоталитаризме, если хотите.
Это верно. Если нужно было бы построить новый Ватикан во главе с новым Папою, то так и нужно было бы поступить. Но новизна Учения в том, что основной центр управления Иерархия вынесен за пределы физического плана. Это полностью исключает перехват власти тёмными силами, как это происходило прежде. На физическом плане в АЙ возможно не единоначалие, а братство равных групп. В этом случае, даже попадание одной группы под чуждое влияние, остальные группы сохраняют свой вектор движения. А вот внутри группы возможен и тоталитаризм, если их всех это устраивает, но лучше, если будет тот же принцип Братства. А новой церкви не будет, как и не будет земного единоначалия, можете забыть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 18:53   #2
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На физическом плане в АЙ возможно не единоначалие, а братство равных групп. В этом случае, даже попадание одной группы под чуждое влияние, остальные группы сохраняют свой вектор движения. А вот внутри группы возможен и тоталитаризм, если их всех это устраивает, но лучше, если будет тот же принцип Братства. А новой церкви не будет, как и не будет земного единоначалия, можете забыть.
Вроде как я говорил о МЦР как музее, архиве, учереждении.

Духовные вещи немогут быть монополизированными. Теософия как бы говорит что "Нет религий выше Истины", и такие разговоры културистов ( (с) - Абрикос) как - мы духовны; а если вы не снами, вы не духовны, достойны детского сада. Но тут всё очень сложно, потому что почти невозможно уследить границы духовного в материи. Конечно вокруг таких колосальных движений как рериховское необоитись без трения и противодействия, и надо воспринимать это как должное. Или, если С.Н. доверил наследие Л.Ш., кто будет ставить себя судей его решению? Есть, конечно и такие културисты... ( (с) - Абрикос)

Если кому ненравится идти с МЦР, пусть идёт своим путём. Я иду своим путём.

Последний раз редактировалось Антон, 04.12.2009 в 18:54.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 19:48   #3
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Или, если С.Н. доверил наследие Л.Ш., кто будет ставить себя судей его решению?
Вы, вероятно, мало знаете как тогда было, но при этом судите. Почитайте таки Зорина, там описана история МЦР. Действительно, "пришлые" ничего не знают из прошлого, но думают, что с них началась эра процветания. Но самолет не летает без хвоста, даже если есть двигатели.

Изначально в СФР было несколько руководителей-доверенных, в итоге осталась одна ЛВШ, доверенность дана на то время, но не на всю Манвантару. Юридически ее дествие заканчивается со смертью доверителя.
Почитайте http://agniyoga.roerich.info/index.p...88%D0%B0%D0%BC

Vitaly (или женщина под мужским ником, судя по аватаре) сам(а) вызывает напоминания в форум, а потом удивляется чего это такое плохое пишут, ну так если бы не вызывали сами, то не было бы упоминания про Зорина и др.Только на форуме установилось шаткое равновесие и его опять испытывают.
Мне интересно, зачем вызываются очередные "бурные дискуссии" и кому это надо?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 21:16   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Коллеги,
опыт показывает, что подобные темы бессмыслены, ибо не приводят ни к чему положительному, порождают псевдодеятельность борьбы друг с другом.
Напомню, что:

Цитата:
Форум является площадкой, создающей возможности для сотрудничества людей изучающих и реализующих Живую Этику в повседневной жизни. Форум призван способствовать систематизации знаний об Агни Йоге и Теософии. Форум создает возможности для сотрудничества людей, исследующих наследие семьи Рерихов и Е.П.Блаватской, истоки возникновения культур, религий, духовных учений разных народов; ученых, изучающих роль сознания в природе и роль человека во вселенной; людей, считающих важной защиту и развитие культуры как высшего проявления человеческого духа.
Форум призван создать условия для сотрудничества здоровых творческих сил в созидательных делах и начинаниях, способствующих реализации идей, заложенных в Живой Этике и наследии семьи Рерихов. Дальняя цель форума – стать полноценной площадкой для сотрудничества творческих проектов и мастерских, обмена опытом и формирования новых творческих проектов.
Форум не является местом для продвижения той или иной идеологии, борьбы между различными идеологическими «группировками». На форуме люди не делятся на «сторонников» и «противников», форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета.

В виду того, что в теме процессы явно расходятся с целями и задачами форума - тему закрываю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги