Цитата:
Сообщение от aurora Цитата: Сообщение от manihara Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. ........ где-то в письмах или же в Гранях говорилось, что тревогу темные насылают. И если это так, то есть ли какие-то способы защиты. Способы нормально себя чувствовать даже с такими атаками. | Манихара, способ защиты, единственный на первое время, на мой взгляд ,состоит в неследовании за своими мыслями, те. не думать о тех вещах, по поводу которых мысли возникают. Мысли надо пресекать простым приказом. Поможет - обдумывание лишь того, что требует размышления на данный момент. Это - выход. Здесь, на Форуме много размышляют о том, кто есть Воины, Кшатрии. Так вот - воин в Вас , и Вы ему давайте полномочия, а не тому, что ниже. Не следуйте за эго, не питайте его своими мыслями о "плохом". А потом, если чему-то должно произойти, Вы можете этому воспрепятствовать? Нет. Это - атаки Вашего эго. О "тёмных" забудьте! Сколько можно об этом твердить! Кому мы нужны с нашими разбалансированными телами? Нам даётся возможность привести их в равновесие вот таким способом. Без тренировки не обойтись. Вы , устремляясь к Высшему, сами вызываете эти Силы (Ваше Высшее Я) прийти в Вас. Вот они и строят Вас совершенного.  |
Где-то правильно, но есть на мой взгляд и неточности.
Тревога может возникнуть по разным причинам, но всегда направлена на необходимость поиска причины.
Тут правильно сказал и Михаил, да и Бабушка, на удивление, в чём-то права. Чувство тревоги, во всяком случае у меня, чаще всего говорит о том, что развиваю в своей жизни ложный путь развития событий. Но может говорить и о чьём-то намерении помешать мне, навредить. То есть причины могут быть: личные и внутренние, а также возможны и внешние причины. И не надо бояться, что внешние причины будут столь драматичны, что не сможете адекватно отреагировать. Если внешняя причина действительно велика, а вы не готовы, то придёт своевременная помощь. Ну, например, в вашем окружении окажется астролог, а может и просто прохожий, который одним движением или словом способен переломить ситуацию.
Поэтому больше доверяйте своим внутренним ощущениям, при этом настраиваясь на позитивный исход. Ну и внимательность. Именно внимательность и важна при нашем развитии. Помните, пожалуй, главное - всякое событие имеет множество отражений. То есть основная линия развития событий (судьба, путь ученика, дорога к...) имеет множество отражений, дробящиеся на малые и крупные её модели. Очень важно замечать эти подсказки. Как, например, у хорошего и доброго начала всегда будет сопутствующая аура, соответствующее настроение... Но и у неприятностей есть важное достоинство - они не только нас учат, но и поддерживают в тонусе. Важно уметь дозировать события.