вам так понравился мой ответ что вы его себе присвоили?
Понравился, не скрою...но ничего вроде не присваивал.
вы поменяли адресата будьте внимательны
Точно, только сейчас заметил. Спасибо. Вариант исправленный:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос
И дело чести дать понять сразу, вежливо но внятно, что никаких умалений здесь допущено быть не может. Это есть факт личной веры каждого. Не хвалебности, а именно веры. …или понимать всякую гниду которая считает нужным лить грязь на тех кто дал вам второе дыхание это оправдание вашего существования в принципе?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777
Цитата:
Сообщение от абрикос
Так вот я ничего и никому не должна. И мне ничего и никто не должен. На этом стою. ИМХО -нет обид и ложных ожиданий... должна духу своему. и есть нравственный Закон внутри - Карма. Есть реальность жизни - надо працювать и впереди старость..)).Все.Какие джунгли? Все остальное это всего лишь правила общежития. Соблюдаю. Как Конфуций - за добро добром за зло по справедливости....... Поэтому согласна с автором (правда не знаю в каком контексте он это писал)))... счас не могу привести цитату...Оптинского старца -"НИКАКИХ ЧУЖИХ ДЕЛ"...Вот так.
А контекст мне кажется тот же самый, как и в знаменитом – измени себя и вокруг тебя изменятся тысячи. Или как вот здесь «стараться, чтобы друг - плоть наша - был верен и способен к творению добродетелей» Вроде бы просто, но если задуматься разница огромна. Между тем, чтобы стараться воздавать "за добро добром, за зло по справедливости" и тем, чтобы, вне зависимости от характера причиняемого действия. стараться своими деяниями пробуждать у того, кто рядом, веру и способность творить добро.
__________________ И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Последний раз редактировалось Дмитрий777, 11.08.2009 в 10:53.
Источник События последних лет ясно показывают, что информационная война, которая ведется против семьи Рерихов и Е.П.Блаватской в пространстве Интернета, не утихает. Именно Рерихи находились в XX веке во главе Духовной революции, которая несла миру космическое мироощущение. Продолжатель дела Рерихов – МЦР – является сейчас форпостом утверждения нового мышления. Неудивительно, что он подвергается наибольшему количеству нападок. С каждым днем все актуальнее становятся слова академика Л.В.Шапошниковой, сказанные на Международной научно-общественной конференции «В защиту имени и наследия Рерихов» в МЦР в 2001 году: «Мы с вами оказались на гребне великой борьбы – борьбы нового и старого, света с тьмой, добра со злом. Так будем же достойны этого труднейшего и почетного места. На такое место нет права ни у трусов, ни у предателей, ни у слабодушных… И еще надо понять, что защита великих имен и великого наследия есть форма нашего участия в Великой битве света и тьмы. Это сейчас наша главная, а не какая-то второстепенная или же незначительная задача».
Источник События последних лет ясно показывают, что информационная война, которая ведется против семьи Рерихов и Е.П.Блаватской в пространстве Интернета, не утихает. Именно Рерихи находились в XX веке во главе Духовной революции, которая несла миру космическое мироощущение. Продолжатель дела Рерихов – МЦР – является сейчас форпостом утверждения нового мышления. Неудивительно, что он подвергается наибольшему количеству нападок. С каждым днем все актуальнее становятся слова академика Л.В.Шапошниковой, сказанные на Международной научно-общественной конференции «В защиту имени и наследия Рерихов» в МЦР в 2001 году: «Мы с вами оказались на гребне великой борьбы – борьбы нового и старого, света с тьмой, добра со злом. Так будем же достойны этого труднейшего и почетного места. На такое место нет права ни у трусов, ни у предателей, ни у слабодушных… И еще надо понять, что защита великих имен и великого наследия есть форма нашего участия в Великой битве света и тьмы. Это сейчас наша главная, а не какая-то второстепенная или же незначительная задача».
В чем здесь новизна мышления?
__________________ И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Ригзен, спасибо за Вашу развернутую точку зрения. Вы абсолютно правы относя это к духовному еденинению сознаний. Но мне кажется, Вы зря это стараетесь приписать задачам форума, или тому, что я пытаюсь эти задачи здесь реализовать. Напротив, я скорее приму здесь позицию Владимира. Объясню почему. Я не такой болван, чтобы думать, что такое скопление абсолютно разных людей способно придти к гармоничному единению. Это невозможно в принципе. И именно по озвученным Еленой Ивановной причинам. К тому же есть еще разница аур, а главное лучей, под которыми идет каждый из нас.
НО.
По моим наблюдениям это не мешает большинству участникам форума посылать куда подальше залетающих сюда контактеров. Им даже тут свои названия дали. В этом сказывается как защита Учения, так и знаний, которые ребята из Него получили. Я лишь предлагаю продолжить это немного дальше и впредь подборки, явленные г-дином Совой или кем-либо еще, где недвусмысленно встречаются оскоробления в адрес одного из Рерихов или любого другого Махатмы удалять хотя бы из сообщения участника. Согласитесь Владимир, что Ваше мнение о Н.К.Рерихе не соответствует тому, что он неудачник. Или я ошибаюсь? Можете ли Вы привести мне причину, по которой Вы позволяете подобные сообщения на форуме оставлять? А целая подготовленная компания Совой против Святослава Николаевича, разве похожа на выражение своего мнения? Вы вольны конечно и оставлять подобные сообщения, а наш всеядный Мигрант может их проглатывать как что-то вполне естественное для выражения духовного роста сознания последователя Рериха. Дело ваше. Я прекрасно понимаю, то большое кол-во трудностей, присутствующих на форуме. И не строю иллюзий. Но есть предел всему. Смысл называть этот форум рериховским и позволять здесь нелициприятно отзываться о самих Рерихах? Я так понимаю Владимир Вам видимо нет до этого никакого дела. Или нет? Я могу оскорбить другого участника, или он может оскорбить меня, тогда наши оскорбления вы удалите. А вот если мы оба оскорбим Рериха, то Вы это оставите что ли? Знаете тогда что. Не стоит тогда убирать оскорблений в мой адрес, если не хватает, уж не знаю чего, времени или сил на то, чтобы хотя бы оберечь память дорогих нам людей. Если кто-то относится к Рерихам плохо, пусть это слепыш и имеет право на свою точку зрения, я только не пойму, почему я или абрикоска или Вы, Владимир, должны читать это на рериховском форуме? Неужели Вам не режет слух?
следствия любого деяния принадлежит ВСЕМ. Да… автор деяния будет взвешен на весах намерений, но тем не менее следствия его деяния принадлежат ВСЕМ. иуда предал Христа… Христа распяли… и родилось Христианство в которое вовлечены миллионы людей… а другие миллионы не вовлечены Кто-то изобрел Интернет… и как следствие кто-то ставит там порно а кто-то Картины.
у Вас rigzen, такие же проблемы как и у тех товарищей которые резко и вдруг узнали что Земля не квадратная а круглая и к тому же не центр вселенной… Все темы вокруг дневников ЕИР показали одно – Вы и ваши сотоварищи не способны приспосабливать явления к лучшему подобно тому как это делают Махатмы когда добавляют один ингредиент к яду и тот становится панацеей.
Того кто зовется НКР уже нет, ибо нет уже того сочетания сканд и больше не будет… и к тому же (читайте ГРАНИ) невозможно из века в век рождаться одним лишь художником либо математиком, а это значит что очень даже может быть Гуру придет с новым сочетанием сканд дающим вкупе ПОЛИТИКА НОВОЙ ЭПОХИ… и возможно уже пришел… и возможно уже читает и осмысливает дневники ЕИР… ну а то что вам не представился, не доложил о прибытии… ну что тут скажешь?... досадно конечно.
... Согласитесь Владимир, что Ваше мнение о Н.К.Рерихе не соответствует тому, что он неудачник. Или я ошибаюсь?
Я уже Борису отвечал на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Можете ли Вы привести мне причину, по которой Вы позволяете подобные сообщения на форуме оставлять? А целая подготовленная компания Совой против Святослава Николаевича, разве похожа на выражение своего мнения?
Я прекрасно понимаю, то большое кол-во трудностей, присутствующих на форуме. И не строю иллюзий. Но есть предел всему. Смысл называть этот форум рериховским и позволять здесь нелициприятно отзываться о самих Рерихах?
На форуме не допускаются оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Е.П.Блаватской, Франчиа ла Дью
. а так же:
Цитата:
Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Я так понимаю Владимир Вам видимо нет до этого никакого дела. Или нет? Я могу оскорбить другого участника, или он может оскорбить меня, тогда наши оскорбления вы удалите. А вот если мы оба оскорбим Рериха, то Вы это оставите что ли?
Можно бесконечно долго фантазировать на счет меня, но хотелось бы больше конструктива. Насчет взаимных оскорблений. Вы не так давно говорили о малом внимании к работе над Учением. Так вот - качество нашего общения на форуме - это и есть качество нашего понимания Живой Этики, реальное ее воплощение в жизни.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Если кто-то относится к Рерихам плохо, пусть это слепыш и имеет право на свою точку зрения, я только не пойму, почему я или абрикоска или Вы, Владимир, должны читать это на рериховском форуме? Неужели Вам не режет слух?
Наш форум открытый. И на него приходят разные люди. С разной степенью знания и о Рерихах и об Агни Йоге. Можно, конечно, удалять с форума каждого, чье мнение о Рерихах не совпадает с Вашим или еще кого-нибудь, а можно при доброй воле в диалоге прояснять ситуацию, разъяснять и давать людям достоверные сведения. В первом случае форум превратиться в сектантский кружок, во втором - форум может оздоровлять информационное поле, выполнять функцию просвещения.
Владимир, у меня есть к вам один вопрос, который я хотел бы задать, с целью узнать вашу позицию. Так вот, известно, что Святослав Николаевич Рерих передал в 1990 г оригиналы дневников Елены Ивановны Рерих. Он дал инструкции, как поступить с ними, а в 1992 г. дополнил свои указания, позволившие МЦР опубликовать в 1993 и 2000 гг. книгу «У порога Нового Мира», носившую общий характер и не касавшуюся практики «Огненного опыта» Е.И. Рерих. Инструкции С.Н. Рериха в МЦР строго выполнялись, до тех пор пока издательство "Сфера", а позже издательство "Прологъ", нарушив указания Святослав Николаевича, стали публиковать дневниковые записи в печати. Так же, известно, что еще раньше, фотокопии этих же самых дневников выложили в Интернет для всеобщего пользования, откуда они и стали распростроняться по Сети на разных порталах. И Ваш форум не исключение. Из слов самой Е.И.Рерих известно, что распространение, цитирование манускриптов есть нарушение ее доверия. Вы, как администратор форума, способствуете распространению цитат из Дневника, тем что не запрещаете этого делать другим участникам форума. Многие из нас хотели бы узнать вашу четкую позицию по этому вопросу.
...Вы, как администратор форума, способствуете распространению цитат из Дневника, тем что не запрещаете этого делать другим участникам форума. Многие из нас хотели бы узнать вашу четкую позицию по этому вопросу...
Я думаю, что надо исходить из текущей ситуации, а не гипотетической. Если мы не будем компетентны в вопросах изданного Рериховского наследия, будем запрещать себе читать и размышлять, то не далеко продвинемся. За нас это будут делать другие - с соответствующим качеством. Что мы, собственно, и наблюдаем. Что касается о существующих запретов на чтение, то я имел беседу с АлексУ, как работником МЦР, на этот счет более полугода назад. На последний вопрос так и не получил ответа.
Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.08.2009 в 23:16.