Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 11:33   #1
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А ГИБДД - не полюс. Но стоит им, дорожной инстпекции, стать полюсом, т.е. самостоятельным центром, то реакцию на это вы, возможно, и заметите, но удивитесь скорости её проявления..
Так какая реакция может последовать? Дайте хотя бы один пример, не выходящий за рамки здравомыслия.
Что ему отвечать? Серёга поторопился с примером, надо было как-то с моим именем связать
Цитата:
В принципе ГИБДД и появилось как способ регулирования ПДД. Юре Ананьеву, как водителю, это хорошо известно - чего стоит эта самостоятельность на дорогах.
Поэтому мне, как водителю профессиональному, отвечать
ГИБДД и ПДД - две стороны одной и той же под-структуры, созданной упорядочивать хаос на дорогах. Основная структура - государство, закон, структура управления государством.

Слабое государство, слабая структура государства - больше хаоса в обществе, в том числе, как частный случай, на дорогах.
Усильте в слабом структурно государстве одну его часть - ГИБДД.
Станет ли меньше хаоса на дорогах? Или станет больше хаоса на дорогах?

А нет здесь прямой связи.
Хаос, он весь, целиком - антипод государства, антипод организующей структуры. Он, хаос, уменьшается с укреплением всего государства, всей организующей государственной структуры. Заметьте, не увеличивается, как, якобы должна увеличиваться энергия "анти-структуры" но уменьшается, поддаётся организующей силе.

Последние дни, знаете, много произошло аварий с пассажирским транспортом. Это бросилось в глаза государству, хотя, наверно, будь хоть в два раза больше аварий простого транспорта, - не заметили бы.

Но вот, заметили, начали реагировать, ГИБДД усиливать, "водители" виноваты, "хаос в дорожном регулировании".
НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА по ТВ так ни разу и не прозвучала.
Это не хаос усилился, -- это государство потеряло свою организующую силу.

В СССР работа водителя автобуса шла в категориях "горячей сетки", на пенсию в 55 лет уходили, - хотя потом нередко в 60-65 умирали. Работа очень изматывающая нервно и физически.
Рабочий день по всем нормам не должен превышать 7-8 часов плюс выходные регулярные.

А при нынешней "государственной капиталистической структуре" автобусники-маршрутники так работают -- с 5 утра и до сколько пассажиры есть. Обычный режим. С редкими выходными. Без отпусков.
Лично я и окружающие меня товарищи годами так работали.
В прошлом году на весь наш небольшой коллектив человек в 100, меньше даже - две смерти водителей - один в 50 лет от инсульта, второй в том же возрасте от язвы желудка.

К тому же техника разбросана по отдельным хозяйчикам, не имеющим никакой базы обслуживания. Вообще никакой порою.

Стоило - это моё предположение - произойти особо мощной солнечной магнитной буре, котороя почему то совпала с прошедшим недавно солнечным затмением - как реакция проявилась во всех видах транспорта. Где тонко, там и рвётся. Организмы людей, да и техника на пределе, иногда за пределом.

(прошу модератора удалить два предыдущих аналогичных поста - компьютер сглючил, сработал самостоятельно )
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 12:56   #2
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
ГИБДД и ПДД - две стороны одной и той же под-структуры, созданной упорядочивать хаос на дорогах. Основная структура - государство, закон, структура управления государством.

Слабое государство, слабая структура государства - больше хаоса в обществе, в том числе, как частный случай, на дорогах.
Усильте в слабом структурно государстве одну его часть - ГИБДД.
Станет ли меньше хаоса на дорогах? Или станет больше хаоса на дорогах?
Не совсем так. ГИБДД и ПДД это лишь одна сторона монеты. Диалектически другой будет личная ответственность водителей. Кстати, об этом есть даже пункт в Учении.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и Саентология Ищущий Свободный разговор 17 11.10.2015 07:53
Пантеизм и Живая Этика Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 119 01.06.2009 02:42
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги