Цитата:
Сообщение от Dar да и предсказаниями похоже конфузы были.. |
Ну можно предположить видимо, что многие предсказания - например дат кажутся бессмысенными, потому что мы не знаем всей подоплёки событий. Ну вот например - пишет что-то какой-то малоизвестный во всём мире Маркс,, и многие предсказаия могут вывести дату некоторого поворота мира а люди будут искать подтверждения в уже случившихся, "громких" но малозначимых событиях - визитах, войнах и т.д.
Опять же если правы одноврменно и детерминисты и их оппоненты - то, при всей стабильности сценариев времени - можно с уверенностью предположить, что есть и следы некоего сознательного вмешательства.
Вообще как-то подумалось, что вполне возможно фантасты может быть более чем правы и что в действительности есть множество потоков времени, а значит и вариантов событий, и вполне вероятно эти потоки составляют единую систему в которой многие вещи коррелируют друг с другом. Или переходят из одного потока в другой.