Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 01:07   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идите верхним путем в жизни...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Горний путь это твой максимум. Сколько не теоретизировать, но сделать ты можешь ровно столько сколько можешь. ..
сомнительно.. очень похоже, но не то.. в смысле с моим впечатлением не совпадает..
Допустим видеть масштабнее.. это максимуму сил относится?
Куда больше относится? .. к напряжению всех сил? что-бы видеть масштабнее..
или все же относится больше к умению? ..
Или, к осознанности выбора?
Видеть масштабнее - осознанность выбора? ну незнаю.. может и так..
Я о том что Горний путь относится не к напряжению сил, а как к пути, к направлению, методу, способу..
Есть вещи где никакая сила воли или напряжение всех сил, не поможет..
Горний путь это (имхо) метод, "способ передвижения"..продвижения..
когда внимание сосредоточено не на тех вещах, которые привычны и очевидны. Я бы сравнил это даже с прокладывание курса корабля по звездам.
Не просто к напряжению всех сил, штангист тоже напрягается. А к напряжению всех сил на духовном пути или лучше сказать, к масштабному духовному напряжению или серьезной духовной работе.
Вот Вы пишите "видеть масштабнее". Это конечно круто. А теперь к этому прибавьте силу огненной наблюдательности и силу анализа, плюс синтез сердечного понимания. Вот это и будет масштаб. Шаг будет как у великана. Это нельзя описать, это можно только почувствовать. Дух шагает от горы к горе, минуя страшные пропасти. Здесь и мужество, и красота, и соизмеримость. Я так понимаю.
Горний путь это максимум постижения Учения. Каждый внутренне это чувствует. А Учение не орешки в сахаре. А то мы здесь все завтра уже Агни-Йогами будем. А это далеко не так.
ну разумеется когда речь идет о напряженности это не напряжение мускулов (хотя это тоже влияет). Возможно у нас немного разные представления о напряженности.. Вы говорите о максимальном напряжении, прикладывании всех сил и этодля вас максимальное напряжение.. По идее при таком подходе без силы воли не обойтись..
Я говорю немного о другом. О той напряженности которая рождается от соприкосновения с Высшим Миром, а не от напряжения силы воли.
Чувствуете разницу? Соприкосновение к Высшиму Миру дает ту напряженность, которую невозможно вызвать силой воли как бы ты сильно не напрягался, как-бы сильно не хотел, как бы сильно не сосредотачивался и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Маятник жизни Искатель Практика Агни Йоги 237 23.03.2019 03:08
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
«Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения» Восток Спутники. Размышляя над Учением 33 04.01.2009 10:28
Имитация в жизни Эльдар Свободный разговор 9 20.03.2008 21:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги