Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 04:40   #1
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Из услышанного во сне:
"Не придавай большого значения уму и способностям."
"Даже Учителя раскрывают дух постепенно."
"Нужно твердо помнить об единственном пути спасения через сердце. Утверждение закона сердца прошло по всей истории человечества. Можно наблюдать, как через несколько веков люди снова обращаются к пути единому". Учение, т.2.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 10:45   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Сегодня приснился Учитель. Не самый высокий, а так, типа школьного, но для моего уровня. Воспитывал, воспитывал, потом дал что-то почитать. Читать осознанно во сне тяжело, буквы все время перестраиваются, это опыт из других снов. Но в этом сне в главе про Атомы прочитал такую формулу:

"Семя - Число - Дух - Благоречие".

Я ее понимаю так: основа - Зерно духа = Семя, его проявление идет точно в соответствии с Числом. Физикам это легко понять. Главное проявление Зерна - это ощущение Духа. Вот, например:
Цитата:
Куда же растворились лишения и угрюмые испытания, когда один электрон вещества может пролить целый поток благодати? (Община, 263)
Отождествляем ощущение Духа с благодатью и идем дальше. А дальше, испытывая благодать, изрекаем Благоречие.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 08:40   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Встретился на Небесах давеча с Еленой Ивановной. Она сказала: "Я просто смеюсь." Это к теме о ее болезни из-за которой я попереживал накануне.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 15:10   #4
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Сегодня проснулся среди ночи и по инерции зафиксировал диалог во сне кого-то с кем-то. Один был явно мужчина другой похоже женщина. Именно мужчина что-то объяснял женщине. Решил поделиться.

«…На земле есть два вида принципиально различных духов. Это обусловлено тем на чем сделал Творец ударение в неразрывной связке огней любовь-ненависть. Говоря простым языком – мы имеем изначально либо ангела либо демона. Вот я есть демон. Наша эволюция идет от всепоглащающей ненависти всего и всех к её уменьшению к цели сосредочения ненависти исключительно на самом себе. Когда эта цель достигнута или достигается то звучит девиз – быть сегодня лучше чем вчера. Поскольку каждый слой имеет семеричность по части утончения то мы имеем возможность идти вверх путем отрицания низшего в себе и заменой этого низшего родственным но более утонченным в вибрациях. Так например мы все поначалу сходим с ума от тяжелого рока вроде AC/DC но потом идет отрицание и ныне, к примеру, наша «любовь» это Vanessa Mae. Как видишь мы идем силой отталкивания.

Ангелы же имеют проблемы с любовью. Начинают свой путь они от безумной любви к самому себе и должны придти к любви всего и всех. Это для них Наш Бог дал первую заповедь о которой сказал Христос как о заповеди высшей – возлюби господа Бога всем своим сердцем и всем разумением своим.
Нам же (демонам) дана заповедь – возлюби ближнего как самого себя и это нам было сказано – прощайте и прощены будете. И мы действительно способны прощать и способны любить и любим беззаветно и готовы весь мир разрушить ради любимых. К счастью (для мира) наши любимые имеют над нами власть вроде того как хороший хозяин имеет власть над злобным псом. И нам это нравится поскольку всё наше лучшее что в нас есть и что мы лелеем имеет сосредоточение вовне нас и не зависит от нас и тем самым как бы имеет защиту от нас же самих. Да, это тот единственный случай когда нам нравится быть зависимым поскольку работает закон – радость наших любимых наша радость. И как ты догадалась наши любимые это те кто ангелы. Правда парадокс в том (а возможно и юмор нашего Отца) что когда для нас подобные отношения возможны исключительно на высоких наших ступенях эти светлые с крылышками только-только входят в мир.

Есть еще кое-что отличное.
Существует определенная граница которую мы никогда не сможем преодолеть – мы никогда не сможем быть творцами. Да, мы можем бесконечно усовершенствовать то что создано, но творить изначально мы не можем, хотя скорее всего не потому что не можем а потому что не имеем любви к этому, поскольку наша любовь это любовь к разрушению, поскольку только в этом мы имеем истинное наслаждение а значит и вдохновение. Именно поэтому всё что касается сферы служения в плане подъема сознаний от низших ступеней к высшим это наша прерогатива. Мы будем переходить со звезды на звезду в бесконечном пути в беспредельность но будем делать одно и то же. Ангелы в отличие от нас на высоких своих ступенях идут грудью вперед к Хаосу и в этом от нас им наше преклонение и наша любовь, ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮБОВЬ что где-то среди них НАШ любимый…»
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 21:07   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снослышики

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
…На земле есть два вида принципиально различных духов. Это обусловлено тем на чем сделал Творец ударение в неразрывной связке огней любовь-ненависть.
Всего две недели назад вы говорили, что "никогда не поймёте" связку любовь - ненависть. И вот уже интересные рассуждения на эту тему. Как быстро меняются ситуации... А интересно здесь то. что кроме Принципа Полярности задействован и Принцип Пола. Ангел и Демон в вашем варианте разнополые. Вы просто пока не обратили внимания на эту важность. Где то так и должен течь ток, от Мужского плюса (или минуса) к Женскому минусу (или плюсу). От Мужского плюса к Женскому плюсу движения не будет. Барышня и хулиган. Мессия и проститутка. Что тут есть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги