Международная комиссия, расследующая по поручению Евросоюза обстоятельства пятидневной войны в Южной Осетии в августе минувшего года, получила сведения, позволяющие признать президента Грузии Михаила Саакашвили зачинщиком конфликта. Как пишет немецкий журнал Spiegel Online, эксперты комиссии обратили внимание на документально зафиксированное высказывание грузинского генерала Мамуки Курашвили, который 7 августа 2008 г. объявил о том, что Грузия приняла решение "восстановить конституционный порядок во ... Комиссия ЕС признала: войну в Южной Осетии начал Саакашвили Балтийское Информационное
265 квартир общей площадью 15900 квадратных метров и 673 частных домовладения общей площадью 678 тысяч квадратных метров были сожжены или полностью разрушены. Средние и легкие повреждения получили 2606 домов общей площадью 547260 квадратных метров", - говорится в распространенном сообщении мэрии Цхинвала. По данным властей Южной Осетии, в результате нападения грузинской армии погибли более полутора тысяч человек, однако Следственный комитет при прокуратуре РФ документально подтвердил гибель 162 жителей ...
Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал с трибуны климатического саммита ООН о бедах своей родины. Россия, по его мнению, проводит целенаправленную политику разрушения экосистемы Грузии: жжет леса, выбрасывает в море отходы и вывозит все, что можно вывезти, для строительства олимпийских объектов в Сочи. Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в глобальном потеплении, сообщает грузинское гентство GHN. Саакашвили, выступая на климатическом саммите ООН в Копенгагене, заявил, что действия России поставили под угрозу экосистему Грузии и приведут к негативным климатическим изменениям в стране. Начиная свою речь, он подчеркнул, что представляет «маленькую оккупированную страну, в которой осуществлена этническая чистка, где проживает меньше пяти миллионов человек, из которых 500 тысяч вынужденных переселенцев». Несмотря на все эти обстоятельства, Саакашвили обещал упорно бороться с изменением климата, однако указал мировому сообществу на негативные внешние факторы. «Я подразумеваю трагическую ситуацию, которая сложилась в сепаратистских регионах Грузии. В Абхазии, где оккупационный режим сбрасывает отходы в море, самые лучшие места разрушаются без соблюдения каких-либо норм и происходит вывоз стройматериалов для Олимпиады в Сочи», — заявил грузинский президент. Олимпийские игры, по его словам, «превратились в причину для разрушения природы». «Процесс эрозии вызвал оползни и климатические изменения, результаты которого проявятся в ближайшем будущем», — заявил Саакашвили. По его словам, из Абхазии уже вывезено в 30 раз больше материалов, чем было запланировано изначально, и разрушено все побережье. Кроме того, по словам Саакашвили, Россия намеренно разбомбила и сожгла грузинские леса. «Боржомские леса были уничтожены вражескими бомбами. Это был осмысленный шаг, так как на этой территории не велось никаких боевых действий», — утверждает он.
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
Кутаиси, Декабрь 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Грузии в городе Кутаиси сегодня по приказу властей был взорван мемориал в честь советских воинов, сражавшихся во время Великой Отечественной войны. Чтобы избежать акций протеста, памятник решили демонтировать за два дня до анонсированного ранее срока. Из-за спешки при проведении работ, во время взрыва памятника погибли два человека, сообщает российский телеканал «Вести»............................ .
По уточненной информации департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, на которую ссылаются грузинские СМИ, при взрыве Мемориала славы в Кутаиси погибли женщина и ее восьмилетняя дочь. Источник: Лента.Ру Называется фамилия погибших - Джинчарадзе. Пострадали еще несколько человек, передает "Интерфакс". За несколько минут до этого ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию "Имеди" сообщил, что погибшие - рабочие, которые участвовали в подрыве памятника. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Место взрыва оцеплено, журналистов к нему не подпускают.
В своё время в Риге, националисты тоже пытались ночью взорвать памятник освободителям. Тогда подрывник погиб на своём заряде без ущерба для памятника.
В своё время в Риге, националисты тоже пытались ночью взорвать памятник освободителям. Тогда подрывник погиб на своём заряде без ущерба для памятника.
Вспомнилось как мне бабушка рассказывала - пригнали их как-то до войны ломать церковь и точно так же погибали казалось по глупой случайности люди. На кого кирпичи упадут, а кто с доски сорвётся... Прошёл слух - мол Боженька гневается - и "разборщики" разбежались - но потом их опять согнали - под автоматами. А ещё вспоминается как талибы взрывали статуи Будд в Афганистане - и тут мой друг ни с того ни с сего сказал фразу - ну всё... конец талибам. Так и случилось.
Москва и Тбилиси договорились об открытии сухопутной границы. Как сообщает пресс-служба Росграницы, контрольно-пропускной пункт Казбеги - Верхний Ларс, закрытый в июле 2006 года, может быть открыт в марте будущего года. В ведомстве отметили, что накануне в пункте пропуска Казбеги (Грузия) состоялась встреча экспертов Российской Федерации и Грузии по вопросу возобновления международного сообщения между странами. Встреча прошла с участием представителя посольства Швейцарской Конфедерации в Грузии. Делегации сторон пришли к общему пониманию необходимости возобновления международного сообщения Россия - Грузия, которое планируется открыть с 1 марта 2010 года. Также на встрече был рассмотрен ряд принципиальных вопросов, по которым сторонами были достигнуты предварительные договоренности, отметили в пресс-службе. Напомним, 7 декабря 2009г. подписан приказ Росграницы N184 "Об открытии автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации "Верхний Ларс Республики Северная Осетия - Алания". Это единственный официальный пункт пропуска на сухопутном участке грузино-российской границы. Кроме того, в ближайшее время возможно возобновление прямых перелетов между Москвой и Тбилиси. Так, грузинская авиакомпания Georgia Airways подала заявку о предоставлении ей права на выполнение десяти чартерных полетов в период новогодних праздников - с 26 по 30 декабря 2009г. и с 6 по 10 января 2010г. Вместе с тем вице-премьер РФ Сергей Иванов, комментируя сегодня это событие, заметил, что для возобновления таких перелетов нужны гарантии властей Грузии о безопасности пассажиров и экипажа воздушных судов. "Речь идет о возобновлении полетов со страной, с которой у нас нет дипломатических отношений, и поэтому запрос гарантий безопасности очень важен. Мы хорошо знаем грузинское руководство, к сожалению", - сказал С.Иванов. Напомним, регулярное прямое воздушное сообщение между Москвой и Тбилиси было прекращено 9 августа 2008г
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
В Грузии взорван мемориал советским воинам. Погибли 2 человека
Как теперь это объяснить Мелитону Кентария, который водружал Знамя Победы над Рейстагом??? А тысячам грузин погибших на кровавых полях сражений той войны??? На глазах всего мира, а главное на глазах самих грузин совершается ярое предательство. Грузия на распутье, кто ей поможет кроме нее самой??? Бедная, так пинать и топтать то лучшее, что есть в тебе и так молча это сносить.
В Грузии взорван мемориал советским воинам. Погибли 2 человека
Как теперь это объяснить Мелитону Кентария, который водружал Знамя Победы над Рейстагом??? А тысячам грузин погибших на кровавых полях сражений той войны??? На глазах всего мира, а главное на глазах самих грузин совершается ярое предательство. Грузия на распутье, кто ей поможет кроме нее самой??? Бедная, так пинать и топтать то лучшее, что есть в тебе и так молча это сносить.
мелитон кентария был грузин, главнокомандующий сталин тоже, может быть не случайно грузин знамя водрузил? в нужном месте в нужное время грузин, фильм помнится был три поляка, грузин и собака , тема интернационализма в части грузин в агитационных фильмах распространённая.
В Грузии взорван мемориал советским воинам. Погибли 2 человека
Как теперь это объяснить Мелитону Кентария, который водружал Знамя Победы над Рейстагом??? А тысячам грузин погибших на кровавых полях сражений той войны??? На глазах всего мира, а главное на глазах самих грузин совершается ярое предательство. Грузия на распутье, кто ей поможет кроме нее самой??? Бедная, так пинать и топтать то лучшее, что есть в тебе и так молча это сносить.
мелитон кентария был грузин, главнокомандующий сталин тоже, может быть не случайно грузин знамя водрузил? в нужном месте в нужное время грузин, фильм помнится был три поляка, грузин и собака , тема интернационализма в части грузин в агитационных фильмах распространённая.
А смысл полякам агитировать в ком-то любовь к грузинам в 60х годах? Просто это удачный режиссерский ход. Характер грузина легко передать в силу особенностей темперамента. Ну да, а грузины погибали под Москвой, Варшавой и Будапештом, видимо только чтобы понравиться вождю всех народов? У Вас, батенька, странное отношение к героям, чего не скажешь как раз о тех грузинах, отдавших свои жизни, чтобы мы с Вами по-немецки сейчас не балакали. Это что, шовинизм, или мне показалось? Если сейчас у грузин сложные времена, то это не значит, что это плохой народ. Просто он запутался. Мы, русские, в 90х вели себя тоже, мягко говоря, не совсем красиво и порядочно. И ничего, одумываемся вроде. Я надеюсь и грузины справятся со своими имперскими амбициями, и поймут, что на Кавказе нет главного народа. На Кавказе главный сам Кавказ, дом для всех народов своих.
Цитата:
3.071. Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых. Кто-то ждет Мессию для одного народа – это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер. Именно, явление всемирности должно быть усвоено. Кровь едина течет, и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций.
Международная комиссия, расследующая по поручению Евросоюза обстоятельства пятидневной войны в Южной Осетии в августе минувшего года, получила сведения, позволяющие признать президента Грузии Михаила Саакашвили зачинщиком конфликта. Как пишет немецкий журнал Spiegel Online, эксперты комиссии обратили внимание на документально зафиксированное высказывание грузинского генерала Мамуки Курашвили, который 7 августа 2008 г. объявил о том, что Грузия приняла решение "восстановить конституционный порядок во ... Комиссия ЕС признала: войну в Южной Осетии начал Саакашвили Балтийское Информационное
265 квартир общей площадью 15900 квадратных метров и 673 частных домовладения общей площадью 678 тысяч квадратных метров были сожжены или полностью разрушены. Средние и легкие повреждения получили 2606 домов общей площадью 547260 квадратных метров", - говорится в распространенном сообщении мэрии Цхинвала. По данным властей Южной Осетии, в результате нападения грузинской армии погибли более полутора тысяч человек, однако Следственный комитет при прокуратуре РФ документально подтвердил гибель 162 жителей ...
говорят почти все российские военнослужащие в Цхинвале были убиты. это уже другая статистика?