Цитата:
| Сами задали вопрос о противоречии с ТД и сами же нашли убедительную информацию объясняющую это противоречие. |

Рад быть полезным. Рад Вашим личным открытиям.
Конечно же, нет противоречий с ТД. Есть недосказанность. О России там вообще ничего в силу известных Вам, наверно, причин.
И вот повляется информация, восполняющая этот пробел, "лакуну", как выражается автор трактата "Русские боги..." Нам же остаётся только синтезировать знание. Противоречие -- для Запада, для Руси -- синтез и сотрудничество.
Только я бы сохранил явленный порядок: ТД -- базовое Знание, остальное -- существенные дополнения, ко времени выданные.
Это в случае, если дополнения так или иначе согласуются с базовым Знанием.
Отсюда критерий, не позволяющий заблудиться -- если дополнения имеют несовместимые никак с базовыми сведения. Грань, конечно, очень тонкая, почти на уровне чувствознания, которое, как известно, у каждого индивидуально.
Отсюда же и не новый вывод: учиться, овладевать сначала базовым Знанием, которое есть творчество высшей Индивидуальности, вмещающей и объединяющей все наши собственные "индивидуальности".
Не воспринимайте это как поучения, -- размышляю вслух.
Вместе с тем, выражу небольшое несогласие с одним из выводов автора трактата о роли Германии в будущем. О союзе с Германией можно говорить только в ограниченном контексте текущих политических событий. Судя по некоторым намёкам Учителей, она понесёт кармическую плату за нападение на Россию, а с той Германией, что останется, мировой политики уже не строить, она самостоятельное значение (мировое) потеряет. Раствориться как субъект эволюционного действия в первом Полюсе, России. Что, кстати, вполне согласуется с самой теорией синтеза культур и Полюсов, высказанной в трактате.
О втором эволюционном Полюсе будущего, с которым России, как представительнице Первого, предстоит сотрудничать в новой эпохе, есть намёки Учителей на Южную Америку (раз Северная Америка упустила свой шанс). Что интересно, в новой эпохе Полюсам предстоит сотрудничать, но не противостоять.
Конечно, в вышеназванном трактате сказанное о роли Германии будущего -- не противоречие, но недосказанность (тема другого трактата, иной масштаб).
А в целом трактат "Русские боги и новый мировой порядок" (работа Михаила М.) очень своевременен и нужен, я думаю, каждому сотруднику Живой Этики.