Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 18:50   #1
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от antares
Не согласен категорически с выделенной строкой. Духовное продвижение ученика сопряжено с такими страхованиями, искушениями, с такой ломкой понятий, что хорошо и что плохо, с такими испытаниями его мужества и равновесия, с такими периодами отчаяния, что без учителя земного не пройти ученику, даже если у него будет Учитель Небесный. Только земной руководитель может дать конкретный пример отношения к событиям жизни, только он может помочь правильно расставить все акценты. Если бы ученик мог продвигаться без учителя рядом на земле, он сам был бы Учителем.
Все верно. Так будет у каждого. Будут ломки понятий, страхования, периоды отчаяния и еще много чего. Ну и что дальше? Встаешь и топаешь дальше. Все через это проходят. Открываешь Учение, находишь там нужные абзацы, переосмысливаешь и снова вперед.
Конечно, земной руководитель, прошедший через многие тернии, окажет неоценимую услугу. Особенно в ускорении прохождения. И то, на что могут понадобиться годы, руководитель может помочь пройти быстрее. Но совсем не обязательно, чтобы это было. Хотя конечно желательно.
Просто представьте, что у многих нет таких опытных руководителей и они не могут их найти. Что делать? Отступать?
Нет, конечно.
Топать, топать ножками вперед. САМО-САМО-САМОХОДЕЦ
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 18:54   #2
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

А потом, что значит испытания? Вы так говорите, будто это что-то заоблачное. Да ничего особенного. Они каждый день у каждого. И если не прошел испытания, то это лишь показатель над чем нужно работать. Потолок есть у каждого. Задача просто его постоянно поднимать.
И не пугайте себя испытаниями. Я, например, даже рад, когда что-то пока не могу. Есть над чем поработать.
Все.
Броня крепка и танки наши быстры.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги