Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Под качеством я имела в виду как различные отдельно взятые верования (как, допустим, православная духовность, католическая, протестантская, и т.д., нравственный путь реализации духовности), так и синтетический высший всеобъемлющий уровень духовности. |
Не может быть духовности православной, католической и т. д., эти качества не относятся к путям реализации духовности. Вообще состояние религий не можетт претендовать на форму реализации духовности, так как религигии погрязли в ритуалах и искажении истины.
Среди служителей культов так же немного духовных людей, как и в других слоях общества, хотя они, безусловно, есть.
Я не нападаю на религии, как может показаться, просто не провожу параллель между духовностью и официальной религиозностью.