Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 12:44   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

gog,
помните, что человек - абсолютно свободное существо. Вот тут свобода и земные рамки входят в конфронтацию. С одной стороны человек, забывая небесные уроки, всё же помнит о свободе своего выбора, а с другой воплощение на Земле большого выбора не предоставляет, хотя он всегда есть
- выбрать между доступным или приятным и как бы нарушением закона и
- более трудным, но верным - законным.

И второе, помимо свободы выбора, цель воплощения человека на Земле с самого начала была - трансмутация проявленной божественной материи.
То есть человек всегда рождается не для удовольствий на Земле, как бы нам бы этого не хотелось, а для очередных испытаний, а вместе с ними и разного рода провокаций с тем чтобы устояв (распятие внутреннего человека), продвинуться эволюционно. Мы же помним символ Земли, как четвёртой планеты эволюционного круга из Тайной Доктрины - круг со вписанным в неё крестом или человеком распятым.

Получается, что весь смысл земного пребывания в воплощении человека - это всегда ВЫБОР между правильным и ложным путём.
Так вот такая "кармическая любовь" - одно из сложнейших испытаний. В одной жизни человеку может встретиться много "бывших" различных любимых людей, но в различных обликах и в различных ситуациях.

Человек свободный, но грамотный духовно должен разобраться в таких "подставах" и просто оставаться с такими людьми друзьями или вовсе отойти...
Человек свободный и невежественный духовно использует каждую подобную встречу как вновь открывшуюся ему цель жизни. Именно это является причиной бесконечных блужданий от одного к другому, то есть блудодейства и пр.

Если конкретно о гомосексуализме, то и тут может быть не мало вариантов (сколько людей, столько и судеб), но имеются так сказать наследственные склонности (собственные), может быть карма тела, так сказать, когда человек чистый в этом плане рождается в семье, где кто-либо - от родителей, бабушек и дедушек до братьев и сестёр имеет какую-либо патологию в этом смысле. Тогда происходит духовная инфекция нормального человека и склонение его к каким-то, ему не свойственным в прежних жизнях, болезням или ненормальным склонностям.

И даже такая, искуственно привитая ему болезнь можно, воспринимая её как необходимый урок (мучительный урок) выйти победителем. Но это в идеале, конечно.
Цитата:
Вероятно вы имеете ввиду,(в случае чего поправьте) ,то что,если между двумя мужчинами нынче гомосексуальные отношения,то в прошлом один из партнёров был женщина и между ними остались какие то кармические долги. И вот после ухода с той жизни ,один из партнёров(допустим женщина) ,в силу каких то причин уже в нашей жизни рождается мужчиной,одновременно с тем партнёром мужчиной из той жизни. Вот они кармически встретились и друг к другу непонятным им образом тянет,причины ситуации сами не могут объяснить.
По божественному плану они должны быть просто друзьями, но если у них развилась патология (от родственников или рекламирование таких контактов в прессе, в окружении), то они могут перерости в более интимные.
Как известно - сознание определяет бытие. Человек следует за мыслью и если в обществе поощряются или разрешаются такие связи, то слабые в этом смысле всегда воспользуются.

Цитата:
не понятно ,почему КАРМА,предназначение которой шлифовка сознания,должна УЧАСТВОВАТЬ в прививании у сознания чувств чуждых самой ПРИРОДЕ,и чуждые отношения в ПРИРОДЕ. Ведь в сознаниях наверняка чувства не к противоположному,а к себе подобному полу у "нынешних "однополых" партнёров прилипнут и останутся,проявившись в последующих жизнях
.

Неверно, в сознаниях имеются чувства не к полу, а к определённой душе. Магнетизм душ. Другой вопрос – в каком теле воплотилась знакомая или любимая душа. В женском или в мужском. Может она уже стара, или, наоборот ещё юна. Потому нужно учиться отличать Любовь к существу от любви, которая по сути является проявлением эго - желанием обладать, а не просто Любить ради этого существа.
Действие всегда происходит только после сложившейся ситуации на Тонком Плане.

Цитата:
Спрашивается зачем ПРИРОДЕ такой каламбур. И ещё, неужели говоривший вот эти слова...
гл. 18. «Не ложись с мужчиною, как с женщиной, это мерзость.
Вы путаете, КАРМА - это не благодетель, а испытатель.
Сама Природа нас испытывает, подсовывает труднейшие пути для закалки духа. Даже сталь закаляют громадными температурными и не только перепадами, а человек требует большего напряжения, поскольку он существо высшего порядка.
Если перед человеком всегда стоял бы лишь один, правильный путь, то он бы не мог совершенствоваться. Лишь два пути, как два начала натягивают его нервы и заставляют принять решение.
Вы понимаете, что карма, будучи космическим законом проявляется через многих обитателей Тонкого Мира, а исполнителями этого закона является каждый их Них, кто был или даже не был, а просто заметил в вашей ауре какое-то пятно проступка, который вы и так уже может давно искупили..., но Он увидел и последует провокация на тот самый предмет, уже изжитый. Карма - это слишком сложно, чтобы её изучать по Лазареву.
Помните у Шекспира как-то так,
- Я приходил
И уходил,
И приносил с собою
Живую воду,
Что смывает пятна.


Это именно об этом.
Потому я говорю, что всё зависит лишь от человека, лишь от его решения, от его поступков. И даже заплаченная карма будет отзываться на похожие ситуации не просто. И незнание не спасает. Знающие должны применять доктрину о спасении не только для собственного тихой сапой восхождения, а путём распространения правильных знаний и не только с думами о себе и даже собственной стране, но и о мире, поскольку вся Земля - единый организм и заболевание одного "органа" (страны) очень скоро сказывается на остальных.

Точно также активное оздоровление (укол Духа) одной страны может повлечь за собой оздоровление и всего организма (планеты)..., но конечно с дополнительными примочками и сопутствующим "лечением".

Боги придумали улучшить свою (человеческую) природу путём земных испытаний, путём закалки духа от всяческих противоположных воздействий и слова из Библии - это есть космический закон, данный для народа в те времена и он не изменился, но тьма становится более активна перед прорывом Духа.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2008, 15:43   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Неверно, в сознаниях имеются чувства не к полу, а к определённой душе. Магнетизм душ. Другой вопрос – в каком теле воплотилась знакомая или любимая душа. В женском или в мужском. Может она уже стара, или, наоборот ещё юна. Потому нужно учиться отличать Любовь к существу от любви, которая по сути является проявлением эго - желанием обладать, а не просто Любить ради этого существа.
Вот именно. Даже между некоторыми женщинами и мужчинами в определенных ситуациях возможно лучшими были бы только дружеские отношения, а не сексуальные. А уж о однополых и речи нет. Любовь вполне допустима в рамках дружбы, зачем же обязательно приплетать сюда физическую близость? Извращение и есть.
И вообще, книжки надо читать. В "Учении Храма" сказано совершенно однозначно, что пока пол, в своем низшем аспекте, не будет обуздан, никакого духовного единение не будет. И "простого житейского счастья" тоже. Все это только самостные, сиюминутные иллюзии.
Цитата:
Латентная память, зафиксировавшая в душах человечества тот период, когда в каждой его единице проявлялся принцип Отца-Матери, двое в одном, как это было в Третьей коренной расе, естественным образом привлечет друг к другу двух людей, чьи ментальные вибрации в нынешнем воплощении были ближе всего к определенной ключевой ноте субстанции, из которой они были сформированы, – не имеет значения, будут ли они в мужском или женском теле, – и эта ключевая нота может быть найдена в магнитной энергии определенной степени. Этим законом природы объясняется близкая дружба между двумя мужчинами, между женщинами и мужчинами, а также то тяготение, что заставляет многих вступать в супружеские отношения, несмотря на то, что они для этого совершенно не подходят. Между ними могла бы существовать очень теплая личная дружба, если бы не власть того аспекта пола, что называется страстью, которая временно ослепила их по отношению к тем их качествам, которые в конце концов заставят их потом расстаться.
Если бы эти отношения были построены только на дружбе, то высший аспект пола, напротив, помог бы им осилить низшие качества и развить более высокие и таким образом установил бы такую прочную дружбу, какая возможна лишь в том случае, если пол обуздан. Подобная связь могла бы соединять их все более и более крепко по мере продвижения их эволюции, пока наконец они в действительности не стали бы единым существом и в мыслях, и в чувствах.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2008, 15:59   #3
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Fark, спасибо за информацию, но все-таки… Вам не кажется странным если исходить из этого Вашего посыла что поскольку «эти самые источники много раз переписывались и редактировались, особенно в христианской церкви, которая с самого своего возникновения боролась с женским началом и унижало женщину»… так вот почему бы этим самым борцам с женским началом тем более не заклеймить женскую однополую любовь?
Мне просто интересно – так есть таки что-нибудь на эту тему в религиозных источниках или все-таки ничего нет?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2008, 16:25   #4
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Fark, спасибо за информацию, но все-таки… Вам не кажется странным если исходить из этого Вашего посыла что поскольку «эти самые источники много раз переписывались и редактировались, особенно в христианской церкви, которая с самого своего возникновения боролась с женским началом и унижало женщину»… так вот почему бы этим самым борцам с женским началом тем более не заклеймить женскую однополую любовь?
Не знаю. Скорее всего, иудаизму, который обслуживают почти все религии Мира, выгодно поддерживать эти разрушительные для эволюции процессы.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 16:15   #5
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Не случайно в Учении не уделено особого внимания этому вопросу. Думаю, это по причине того, что само явление однополой любви должно рассматриваться как любая неконтролируемая страсть, приводящяя к извращению правильного гармоничного течения жизни. Сравните с простой неконтролируемой сексуальной страстью, приводящей супругов к изменам друг другу. Или со страстью к азартным играм, наркотикам и алкоголю.

И хотя Учитель и говорит, что многие женщины - почти мужчины, а многие мужчины - почти женщины, но, думаю, что это печальный результат кармы, явившейся как следствие злоупотребления сексуальной энергией. Поэтому, если они в новой жизни, вместо того, чтобы развивать в себе явленное начало, начнут создавать однополые браки, то карма лишь будет усугубляться.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 19:44   #6
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от antares
И хотя Учитель и говорит, что многие женщины - почти мужчины, а многие мужчины - почти женщины...
Можно цитату.

+++++++++++

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Тут я солидарен с мнением, что мы имеем дело с развратом, т.е. с отсутствием контроля над астралом. В современной западной идеологии понятие свободы смешано с вседозволенностью, хотения "я" возводятся на пьедестал, т.е. мы действительно имеем дело с закатом культуры.
Да не, астрал тут только вторичен. Даже самого разнузданного развратника не потянет к своему полу. Такое происходит только при одержании суккубами, тобишь развратными сущностями другого пола. Так, вселившаяся в мужчину женская особь конечно будет стремиться к мужчинам. И наоборот у женщин.
Надо отгораживать таких, а то заразу распространяют очень сильную. При общении с такими суккубами канал заражения может перекинутся на других, открывая дорогу "подружкам" из Тонкого Мира.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 28.09.2008 в 19:47.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2008, 01:47   #7
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

[quote=Альдебаран;238095]
Цитата:
Сообщение от antares
И хотя Учитель и говорит, что многие женщины - почти мужчины, а многие мужчины - почти женщины...
Можно цитату.

+++++++++++
Цитата:
"Правильно ли, что у женщин магнетизм правосторонний, а у мужнин обратно?

Может быть, ибо мужские и женские Начала очень смешаны. Многие женщины почти мужчины, а мужчи¬ны — женщины как духовно, так и физически. Часто у женщин мужской магнетизм.

Но в основе разница в полярности сторон правильна?

Теоретически правильна, но жизнь дает много разновидностей.

Какой магнетизм у меня?

Женский в высшем значении." Высокий путь.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.10.2008, 04:46   #8
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,399
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 3,586 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

[quote=antares;240390]
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares
И хотя Учитель и говорит, что многие женщины - почти мужчины, а многие мужчины - почти женщины...
Можно цитату.

+++++++++++
Цитата:
"Правильно ли, что у женщин магнетизм правосторонний, а у мужнин обратно?

Может быть, ибо мужские и женские Начала очень смешаны. Многие женщины почти мужчины, а мужчи¬ны — женщины как духовно, так и физически. Часто у женщин мужской магнетизм.

Но в основе разница в полярности сторон правильна?

Теоретически правильна, но жизнь дает много разновидностей.

Какой магнетизм у меня?

Женский в высшем значении." Высокий путь
.
Что вы этим хотите сказать?

Последний раз редактировалось gog, 20.10.2008 в 04:47.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 16:36   #9
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,399
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 3,586 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Гог, ты АВТОР темы а значит и с тебя спрос… ты меня не дури… я зла тебе не имею и если сказал неприятное то с единственной целью показать какие эмоции ты можешь вызывать у праведного чела
…. Ну да конечно… ты сейчас начнешь вобухать на тему моей праведности… утешься… не твое дело то мерять.
Я с вами познакомился близко только в этой теме,а во стальном я вас не знаю и не смею рассуждать. Но увидел ваши слабые стороны хорошо. На счёт доказательства: вообще можете найти такой пример с общечеловеческой морали ситуацию,когда только мужчине можно,но женщине нельзя или наоборот. Конечно кроме спора по теме по вам. Вообще надо ли мне искать для вас доказательства?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 16:52   #10
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

"Но увидел ваши слабые стороны хорошо"

...эх..гог...мои слабые стороны есть всего лишь продолжение, в обратнуюю сторону, моих сильных сторон... и по сути дела они являются ловушкой для таких как ты.. вы

по поводу критериев ОБЩЕЧЕЛОВЕСКОЙ МОРАЛИ - ...так и подмывает сказать - плевать... но нет... я скажу что читай ГАЙ там есть больше чем достаточно что ни одна человеческая тварь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЕРШИТЬ СУД т.е. сознательный чел должен САМ СЕБЯ СУДИТЬ и ни коим образом не зависеть от мнения ортодоксов, фарисеев и прочего костного сброда.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 17:07   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,399
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 3,586 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
"Но увидел ваши слабые стороны хорошо"

...эх..гог...мои слабые стороны есть всего лишь продолжение, в обратнуюю сторону, моих сильных сторон... и по сути дела они являются ловушкой для таких как ты.. вы

по поводу критериев ОБЩЕЧЕЛОВЕСКОЙ МОРАЛИ - ...так и подмывает сказать - плевать... но нет... я скажу что читай ГАЙ там есть больше чем достаточно что ни одна человеческая тварь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЕРШИТЬ СУД т.е. сознательный чел должен САМ СЕБЯ СУДИТЬ и ни коим образом не зависеть от мнения ортодоксов, фарисеев и прочего костного сброда.
Чуть не плюнули в колодец Зачем мне такой ГАЙ,где на гомиков с лезби не обсуждать,но первому попавшему обозвать тварью и козлом . Хорошую рекламу вы провели.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.09.2008, 22:44   #12
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,399
Благодарности: 61
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 3,586 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
gog,
помните, что человек - абсолютно свободное существо...................
Спасибо за труд. Со многими утверждениями согласен и вполне убедительно. Только вот с Лазаревым я не знаком.
Цитата:
Вы путаете, КАРМА - это не благодетель, а испытатель.
Так не считаю и с вами согласен.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 02:02   #13
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Поддерживаю Такура - ну вы братцы и темы развели: Насилие (а изначально тема была еще хлеще), однополые браки....да еще пытаетесь порассуждать с позиции Учения.......Бросьте эту мутотень....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 02:04   #14
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Вера Тевс,

Человек не абсолютно свободное существо, в друих темах уже говорили, что свобода наша относительна типа как свобода в свободном падении, когда есть свобода открыть парашют.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 03:00   #15
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вера Тевс,

Человек не абсолютно свободное существо, в друих темах уже говорили, что свобода наша относительна типа как свобода в свободном падении, когда есть свобода открыть парашют.....
наши Учителя нам многое разрешают-попускают, но это не значит, что нам все дозволено. имхо.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2008, 11:50   #16
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вера Тевс,

Человек не абсолютно свободное существо, в друих темах уже говорили, что свобода наша относительна типа как свобода в свободном падении, когда есть свобода открыть парашют.....
Конечно, Сотрудник, так и есть.
Человек свободен тем ни менее абсолютно. Но эта свобода относительна.
Он свободен в своём падении.
Он свободен во время открыть свой парашют и пользоваться поддержкой Пространства.
Он свободен даже во время вспомнить и раскрыть свои крылья и полететь наверх, но помнить, что он рождён на Земле. Тогда человек уже сознательный самодеятельный творец. Тогда он наиболее свободен, поскольку именно в таком состоянии он уже не имеет никакого страха.
Иными словами, наибольшую свободу обретает человек имеющий наиболее расширенное сознание и цель, как существа планетарного.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 02:58   #17
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Значит, Джай, пол и не обуздан, поэтому эта проблема гетеро, а значит и гомо будет возникать и возникать эоны лет ... но это не значит, что конкретно мы не можем с этой проблемой справиться (любой человек в состоянии себя обуздать так или иначе)

Тема эта интересна не столько своим содержанием по-моему (все-таки гомосексуальные отношения не настолько распростанены как гетеросексуальные и если их и обсуждать то лучше на гей-форумах, если кому-то интересно))) с профессионалами так сказать)))), а самим фактом существования таких отношений в обществе. Они просто есть.

Вы только представьте себе ситуацию: у вас ребенок гей!!! Лесби!!! Как с этим быть, жить вообще? Убивать? Люди же живут. Родители вынуждены принять это как факт, но не как НОРМУ. Все равно эти отношения ненормальные и неестественные, кто бы что ни говорил и примеров каких угодно ни приводил. Но КАК ВАРИАНТ ВЫБОРА они вполне возможны, вероятны и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЕСЛИ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, ТО МОГУТ БЫТЬ И ЖИЗНЕННЫМ УРОКОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ УЧАСТВУЕТ.

Объясню последнее подробнее. Задача: обуздать пол. Она не решена. Используется тактика разная. Кто-то выбирает крайний путь - быть гомосексуалистом в этой жизни. Этим выбором человек учит свой жизненный урок как быть не таким как все, что это дает не только телесно, но и душевно и заодно дает урок своим близким того, как быть не таким как все и т.д. Здесь м.б. все взаимосвязано. В любом случае побывав гомосексуалистом в этой жизни, а потом гетеросексуалом в другой и не увидев разницы, Душа все-таки прийдет к правильному выводу ненужности половых "экспериментов", и вернется к НОРМЕ, а именно гетеросексуальным отношениям для зачатия детей.

поэтому и терпимость к половым "экспериментам" не уступка пороку, а терпеливое снисхождение для неопытных душ, которые не обуздали пол в себе. Запретами здесь же ничего не добьешься. В любом случае, через некоторое время, эти неопытные души придут к НОРМЕ, правильному решению. Это их урок.
(и это терпеливое снисхождение не наше человеческое, а тех Высших Сил, которые разрешили-попустили человеку выбрать гомосексуальность, чтобы этот человек преодолел это извращение в себе, но НИКАК ИНАЧЕ!!!)
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 08:20   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вы только представьте себе ситуацию: у вас ребенок гей!!! Лесби!!! Как с этим быть, жить вообще? Убивать? Люди же живут. Родители вынуждены принять это как факт, но не как НОРМУ. Все равно эти отношения ненормальные и неестественные, кто бы что ни говорил и примеров каких угодно ни приводил. Но КАК ВАРИАНТ ВЫБОРА они вполне возможны, вероятны и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЕСЛИ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, ТО МОГУТ БЫТЬ И ЖИЗНЕННЫМ УРОКОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ УЧАСТВУЕТ.
Все начинается с себя, в каком-то воплощении. Что-то было допущено не так, а потом пошли навороты. Это понятно. Но, в любом случае, "однополые браки" невозможно допускать, как норму жизни. А сейчас именно это и происходит. Какие это, собственно "браки"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 09:24   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Как я понимаю, в теме не обсуждается дружба как вид любви, а интересуют именно половые отношения (и брак в этом смысле). Тут я солидарен с мнением, что мы имеем дело с развратом, т.е. с отсутствием контроля над астралом. В современной западной идеологии понятие свободы смешано с вседозволенностью, хотения "я" возводятся на пьедестал, т.е. мы действительно имеем дело с закатом культуры.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.09.2008 в 17:52.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.09.2008, 14:30   #20
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Как мне видится народ совсем не осознает откуда, с какой стороны вползает мерзость в подобные нетрадиционные отношения.

Вот к примеру.
Берем идеальный вариант половых отношений между мужчиной и женщиной, т.е. таких отношений которые воспеваются в той же АЙ когда мужчина и женщина занимаются сексом исключительно ради цели зачатия ребенка что в свою очередь обусловлено их прогрессивным желанием дать новое тело какому-то воплощающемуся духу.
Всё прекрасно. Всё возвышенно и протестов не вызывает,.. а как иначе?, если иначе никак на этом этапе эволюции.

Но!!!

Берем этот же самый идеальный вариант и представляем что всё это ПРЕКРАСНОЕ действо зачатия происходит НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ… - о да... это уже будет порнография.

Вот он и корень мерзости.
И чтобы его в принципе вырвать из жизни общества достаточно, как минимум, иметь закон утверждающий что все интимные движения между полами имеют статус конфиденциальности.
Тем самым уничтожаются на корню два течения питающих всю разврат-секс-порно индустрию, т.е.
- когда находятся СПОСОБНЫЕ и желающие выставлять на показ свои интимдействия
- и когда находятся способные и желающие подсматривать в замочную скважину.

Т.е. на корню уничтожается связка СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Кстати, подобный закон включает в себя и то что ныне действует как закон по охране частной жизни.

Итак, мерзость ИДЕНЦИФИЦИРУЕТСЯ не в самом действии но именно в том В КАКИЕ РАМКИ заключает себя это действо.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неравные браки (возраст) СиМ Свободный разговор 80 10.11.2008 13:02
Гармоничные браки Кристина Маргарян Свободный разговор 28 31.07.2007 21:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги