Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 12:02   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Андрей, тут надо и самому шевелить извилинами, включать интуицию, рассматривать и синтезировать различные знания. Так не получится, что вот вы придёте и вам всё растолкуют. Это ж не теорема, не учебник - эти знания даются не просто передачей информации, а через мистическое погружение. Тут ведь и способности, о которых вы даже не подозреваете. Словом, мистика. Поэтому у меня предложение не спешить с выводами и определениями. Постигайте постепенно. И все ваши сомнения, которые есть у вас - это отражение мнений и сомнений миллионов, мнения тысяч и тысяч, многие ваши мысли и с нашими перекликаются. Вы часть большого.
Согласен, что мозгами надо шевелить. Но как я понял из Вашего поста без принятия на веру всего того, что писали Рерихи, сколько не шевели мозгами, толку мало. Вот Вам трудно объяснить что такое Приход и что такое сроки его, которых нам знать не дано, значит следует принять и погрузиться более глубоко в мистический аспект учения, который открывается не всякому. Не знаю, как там насчёт мистики, но состыковка Прихода с АЙ может логически как-то более-менее состояться, если я признаю в Приходе приход в мир учения АЙ, которое принесли Рерихи. Или я не прав? Если нет, то что такое Приход в понимании АЙ?
Если честно, то я не понимаю "Приход" в любых видах его толкования. Мы же знаем, что в III Расе на нашу Планету пришли Семь Планетарных Духов, которые помогают развитию человечества. Каждый определенный срок кто-то из них береёт на себя ответственность за эволюцию. В Эпоху Рыб Буддой был Гаотама, а в эпоху Водолея отвественность на себя взял Будда Майтрейя. И произошло это 24 марта 1920 года. Но он не приходил, то есть не было его прихода на нашу планету в человеческом теле. Поему это было именно так - я не знаю, могу лишь предполагать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 21:22   #2
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис, который не состоялся...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ В Эпоху Рыб Буддой был Гаотама, а в эпоху Водолея отвественность на себя взял Будда Майтрейя. И произошло это 24 марта 1920 года. Но он не приходил, то есть не было его прихода на нашу планету в человеческом теле. .
Ну вот уже обозначилась вторая дата, "знать которую нам не дано". То, что Приход будет не в человеческом теле, я с Вами согласен. Но, говорю без иронии, смущает точность срока, тем более, что он уже состоялся. Это официальная точка зрения АЙ?. Насколько я понимаю, Кали-юга закончится с Приходом. Согласно Вашим учителям, это произошло то ли в 42 году, то ли в 20. Так что ли? Если так, то зачем тогда было спорить с Нараямой, говоря, что сроки нам неизвестны. Оказывается, что известны. Господа агни-йоги, помогите разобраться в этом вопросе. Обязуюсь не делать личных выпадов и вести себя корректно.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апокалипсис наших дней Resettlement Наука, Медицина, Здоровье 532 12.09.2021 10:31
Апокалипсис Юрий Болотов Свободный разговор 264 29.04.2009 11:39
"- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано." uri На всех Путях ко Мне встречу тебя 2 02.12.2007 21:15
Манвантары, эволюция и апокалипсис andrush_254 Основы Агни Йоги 45 27.10.2007 08:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги