Цитата:
Сообщение от шишва Цитата: migrant писал: И Шишва, похоже, теперь становится явным противником любых общин. Типа пуганой вороны, которая куста боится | Да становлюсь , противником Общин, но только тех, что могут привести к сектанству. Община - это власть над душами и не все достойно проходят его. Примеров масса. |
Свой опыт не передашь


. Шишва "не прав" в одном, то что свой опыт попытался выложить здесь. Я понимаю о чем он. Начинаешь один, и продолжаешь делать один даже исходя из худшего, даже когда все передерутся, разбегутся...Вот это обязательное условие
Но...если я могу делать одна, зачем мне община?

Зачем весь этот груз? Зачем мне все эти чужие колесики и винтики в чужом сознании? Общинножитие это в какой-то степени жертва.
Т.е. работу если можешь делать один, ты и так можешь делать. Несколько верных сотрудников если надо для дела - можно найти. А Общину по крупному - общинножитие, семья, быт...Ну скорее всего об этом можно вести речь как о далеком будущем, когда все люди так будут жить. Это будет форма существования человечества.
Посмотрите в конце концов на форум, на эту тему?О чем вы?
Пуганный значит опытный, а непуганный значит самонадеянный. И так бывает.